Среднее: 4 (всего голосов: 103)

frau_mary аватар
Опубликовано 22 Январь, 2014 - 21:47
Достоинства: большой объем 30 мл, отличное увлажнение
Недостатки: жидкая текстура, не для холодного времени года

Проблема мимических морщин остро встала после того как я побывала у косметолога, который прописал мне какой то препарат от прыщей. После 2х- 3х применений я заметила что область вокруг глаз стала красной, все чесалось и в конце покрылось мелкой корочкой. Очень неприятное ощущение. Конечно потом я его сразу выбросила, но вот с глазами что -то нужно было делать. Тогда я еще не пользовалась никакими увлажняющими кремами, мне почему то казалось, что начинать ими пользоваться надо лет в 25-28. Да и смывать макияж тоже могла просто мылом, думала раз смывает то зачем тратится на специальные средства... Теперь то я знаю, что увлажнять надо начинать как можно раньше, лет с 17-18, хуже во всяком случае не будет.

Этот крем у меня был 4м по счету, после нескольких попыток добиться хоть каких то результатов, но к сожалению чудо не наступало ни от продукции Мери Кей, ни от Ив Роше. И по истечению очередного тюбика с кремом для глаз, я отправилась в аптеку  в надежде все-таки найти подходящее средство. Решила попробовать именно продукцию Коры, поскольку начиталась положительных отзывов о ней, тем более цена была более чем демократичная.

И так производитель нам обещает:

1.Восстановление и увлажнение век

2.Уменьшение темных кругов и припухлостей

3.Подтянутую кожу и разглаживание мелких морщин

"Масло ши, гидролизат протеинов пшеницы, витамин Е - высокоэффективный комплекс, восстанавливает естественные функции кожи, стимулирует синтез коллагена, активизирует механизмы антиоксидантной защиты, препятствуя преждевременному старению кожи и потере ею эластичности, обладает интенсивным увлажняющим и защитным действием. Фитокомплекс успокаивает, увлажняет, смягчает кожу, улучшает ее цвет. Кофеин, обладающий тонизирующим и дренирующим действием, помогает уменьшить проявления отечности кожи вокруг глаз. Не содержит парфюмерной добавки. Является превосходной основой под макияж"

Честно говоря, не особо верилось, что за такие деньги ( а стоил он около 300р в аптеке) можно ожидать всех этих эффектов, но как оказалось зря! Конечно, глубокие морщины им убрать не получится, а вот сгладить "гусиные лапки"  и уменьшить глубину уже имеющихся, можно. И у меня это получилось, поэтому считаю, что он заслуженно получает свои "5 звезд". Smile Это единственный крем, от которого хоть как то видны результаты.

По консистенции это очень нежный крем-гель, немного жидковат для меня, я все-таки предпочитаю крема пожирнее.

В целом  мне понравился, и упаковка большая - 30 мл, думаю мне его хватит еще месяца на 3-4. Но  больше его не возьму, надо уже искать что-то более серьезное, а этот крем рекомендую молодым девушкам для ежедневного увлажнения и предотвращения морщин.

Так как морщины у меня виднеются только когда я улыбаюсь, поэтому сравниваю 2 фотографии:

1.Сентябрь 2013

2.Январь 2014

3.Фото консистенции

4.Упаковка.

frau_mary рекомендует Крем-гель для век Кора с маслом Ши против отеков и морщин

КРЕМ - ГЕЛЬ ДЛЯ ВЕК С МАСЛОМ ШИ ПРОТИВ ОТЕКОВ И МОРЩИН

Состав: масла ши, соевое, оливковое, фукус, василек, корень женьшеня, петрушка, гидролизат протеинов пшеницы, витамин Е, кофеин

Действие: устраняет усталость и вялость кожи вокруг глаз, тонизируя и освежая ее, питает сухую кожу век. Предупреждает образование отечности и темных кругов под глазами, уменьшает глубину морщин, повышает упругость кожи

Применение: предназначен для ухода за кожей любого возраста. Утром нанести крем-гель на чистую кожу век, легко постукивая подушечками пальцев по коже вокруг глаз. Вечером наносить средство за 40 мин до сна. Непосредственно перед сном желательно промокнуть кожу ватными дисками, увлажненными Тоником для чувствительной кожи. Для возрастной кожи и для кожи, склонной к образованию мимических морщин, рекомендуется программа комплексного ухода за кожей вокруг глаз с применением косметических средств «Кора».

Объем 30 мл
Брэнд: Кора
  • Елена 11599 аватар

Елена 11599 22 Январь, 2014 - 21:57
    Я захотела тоже его попробовать Smile
  • Rel@Xink@ аватар

Rel@Xink@ 29 Январь, 2014 - 14:17
    такой жиденький,как в роликовых крем-гелях(
    хороший результат+ Smile
  • frau_mary аватар

frau_mary 23 Март, 2014 - 16:31
    Вот кстати, недавно все-таки снова его купила, и консистенция стала уже как крем,более гуще чем была, что очень радует)
  • Monista аватар

Monista 5 Декабрь, 2014 - 10:20
    Я покупаю уже вторую баночку этого крема и он всегда был более густым, чем у вас на фото.