Среднее: 4.2 (всего голосов: 22)

Fenrir аватар
Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 15:09
Достоинства: активно питает, заживляет, смягчает, кожу не сушит и не стягивает, многофункционален, натуральный состав, не забивает поры, отлично снимает макияж и очищает кожу, подходит для всех типов кожи
Недостатки: расход дисков

1. Что это и зачем это?

Глубоко очищающий крем для снятия макияжа. Включает в себя сложную композицию миндального масла, воска, меда и глицерина, которые обладают лечебными и антисептическими свойствами, помогая устранить воспаление и сохранить необходимую влажность. Также содержит смягчающую кожу розовую воду, розовый абсолют и свежий экстракт ириса, обладающий исключительным тонизирующим и очищающим эффектом, помогающий успокоить кожу и известный своей способностью бороться с поврежденными капиллярами.

2. Как это выглядит

Есть в продаже в 45гр и 100гр. По нынешнему курсу - 560 и 745 рублей. У меня первый вариант. Отличная баночка,позволяет вымазать средство до последнего. Определённое кол-во таких баночек можно обменять на очищающее средство.

По консистенции это густой, восковой крем. Масло минадля + розовая вода + воск.

Запах: пахнет смесью компонентов состава. Нейтральный,ненавязчивый, "уходово-восковой" запах.

3. Состав

масло миндаля (Prunus dulcis), розовая вода (Rosa centifolia), пчелиный воск (Cera alba), мед, свежий экстракт ириса (Iris florentina), глицерин, розовый абсолют (Rosa damascena), настой бензоина (Styrax benzoin), метилпарабен, пропилпарабен

4. Применение.

Зачерпнуть небольшую порцию крема, распределить по лицу и тщательно протереть лицо ватным тампоном, смоченным в теплой воде.

Вот здесь многие плюются. Не все приняли гидрофильные масла - "как это,масло? А если у меня кожа жирная и проблемная? Бе.." Какое же отношение будет к маслу + воску?

Гидрофильное масло эмульгируется,а здесь,думаю,принцип молочка.

Я наношу несколько мазков на сухое лицо,массирую. Крем подтаивает,хорошо распределяется и его нужно немного.Хорошо смывает бб,пудру,тональный.

стойкая косметика - два корейских BB,тональный крем,карандаш для глаз,карандаш для губ,тушь

Производитель советует протереть лицо влажным ватным тампоном. Я использую ватные диски/иногда спонж. Затем умываюсь водой.

средство многофункционально,но мной использовалось только как очищающее.

5. Ощущения на коже и эффект.

Важно - ультраблэнд использовался во время,когда кожа была склонна к сухости и чувствительности и когда она уже возвращалась к привычной секреции сальных желёз.

После очищения кожа мягкая,гладкая,никаких жирных плёнок,напитанная,без "перегруженности".Поры не забивает. Есть чистота.Крем не нужен. Имеет успокаивающее действие,способен постепенно гасить воспаления.

Нужно чувство "свежести" и дополнительная уверенность,что воск не забьёт вам поры? Пенка/гель в помощь,хотя в этом случае его ухаживающий эффект снижается.

Очищение до скрипа или уход? Я выбираю уход. Считаю,что скрип это насилие над кожей.

Итог - формат средства не для всех. Если вам очень важно скрипящее очищение,"чувство, что кожа вычищена и дышит каждой порой"(какое бывает после мыла,например),если у вас аллергия на мёд или воск - это не ваш вариант.

Ультраблэнд - это экономичное,самостоятельное(вам не нужно бежать за кремом или термальной водой,чтобы увлажнить кожу после умывания),многофункциональное средство с простым натуральным составом ( но не веганским,кому важно,воск самый что ни на есть пчелиный).

Рекомендую.

Fenrir рекомендует Средство для снятия макияжа Lush Ультрабленд

27.04.2016
Какое интересное средство Smile
27.04.2016
такое средство точно не для моей жирной кожи, но Лаш я люблю Smile
17.03.2017
такое не пробовала Smile мне понравилось средство их же "Аквамарина". а вот "Ангел" не очень понравился) это так, на всякий случай Wink вдруг решите туда зайти еще)))