Опубликовано 6 Август, 2015 - 13:43

Постоянно пробовала посадить розы в своем огороде. К сожалению это заканчивалось для них тем, что после зимы они вымерзали. Поскольку климат у нас в Сибири особенно зимой очень суров, то с розами необходимо трудится, чтоб они не вымерзли зимой и не сопрели весной. Покупая розу в Ашане подумала, если эта не выживет больше не буду пытаться. Корешок розы был упакован в картонную коробку с рисунком цветка и инструкцией по высаживанию. На корешке был небольшой отросток, что говорило о том, что роза живая. Перед посадкой корень нужно было замочит в воде. Сейчас подробно не помню, что было сказано в инструкции, но все сделала как надо. Посадила в полисадник и в первый же год роза зацвела. Было 3 бутона, которые распустились и привлекали шикарным ароматом.

2014
Фото 2014 года, первый год цветения.

По осени я как-то забыла про розу. Ее нужно было присыпать опилками. В суете я вспомнила о ней только зимой. В этом году было много снега и весь снег со двора накидывали в полисадник. Роза была под 1,5 метровым слоем снега. Весной снег стаял и я стала проверять живая она или нет. Побеги долго не всходили. Около месяца. В мае роза снова ожила и в июне порадовала нас 2мя шикарными бутонами. После цветения розу обрезают. Сейчас август со дня на день она зацветет еще 2 ми цветочками. После всех неудачных экспериментов с розами я пожалуй отважусь на посадку роз еще. Самое интересное, что цена этой розы составляла 99 рублей. Не всегда все дорогое бывает лучшим Smile

mlena2006рекомендует