Опубликовано 21 Сентябрь, 2013 - 14:15

Решилась я на покупку этого средства, думаю как и все для борьбы с прыщами. Их у меня не много, но раздражают жутко. Хотелось эффективное средство, которое не действовало бы слишком агрессивною И начитавшись отзывов, решила, что этот гель мне подходит. Он действительно действует мягко, не сушит. Действие все -таки медленное скорее всего,так как я не заметила особых улучшений после 2 недель использования. А прекратить его мне пришлось из-за настигнувшей меня молочницы.. Об этом побочно действии я тоже читала в отзывах,но никак не ожидала испытать на себе,потому что молочницей я давно не страдала и было это в подростковом возрасте,в связи со снижением иммунитете и тут такое. Очень было неприятно и когда я пошла в аптеку ,чтобы устранить сей недуг, то поинтересовалась у фармацевта как так. Она была очень удивлена,не от кого другого она о таком побочном действии не слышала,сказала что приходят за вторым и третьим тюбиком, что все процессы происходят на уровне дермы и это невозможно. Но откуда тогда столько отзывов? Не думаю,что это совпадение.

Стоимость около 300 рублей.

Достоинства
  • абсолютно не сушит кожу
  • легкий
Недостатки
  • возможна побочная реакция
  • не снимает воспаления
Zylyaне рекомендует
  • 22.06.2016
    Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня мой отзыв будет посвящен дерматотропному средству Клиндовит . Начитавшись положительных отзывов в интернете, я побежала в ближайшую аптеку покупать "чудодейственное средство". За тюбик объемом 30г я отдала около 350р.
  • 30.10.2012
    клиндовит с антибиотиком, он хорошо снимает именно воспаление. и если уж и комментировать в такой форме, то уж точно знать нужно,что есть что. дифферин не с антибиотиком, а вот как раз таки зинерит идет с антибиотиком и он является аналогом клиндавита и клиндацина.
  • 14.10.2013
    Около полугода назад я бросила курить. История стара как мир: тут же появились проблемы невероятные для меня и минусов стало больше, чем плюсов. И одна из отрицательных сторон - жудкие прыщи, каких до этого не было.
  • 18.09.2013
    Добрый вечер! Начну с того,что у меня проблемная, склонная к жирности кожа. Много пользовалась различными кремами, но мало толку. Решила попробовать клиндовит,по моему мнению,это не самое дорогое средство.Покупала в районе 270 руб в обычной аптеке.