Опубликовано 6 Май, 2016 - 23:40

Я не представляю макияж глаз без стрелок, поэтому в моей косметичке всегда есть подводка. На мой взгляд рисовать стрелки подводкой-фломастером намного удобнее и проще, но почему-то последнее время мне с ними не везет...это будет отзыв-разочарование Sad

До этого я пользовалась вот этой подводкой и она не очень мне нравилась, я написала на нее отзыв и видимо, она на меня обиделась))) потому что я ее потеряла и до сих пор не могу найти Puzzled

Два дня промучившись с тенями, я быстро отправилась в Магнит-Косметик, чтобы купить себе какой-нибудь бюджетный лайнер (видимо, надо было не бюджетный).

Общие характеристики

Место покупки: Магнит-Косметик

Стоимость около 300 руб.

Объем 1,5 мл

Цвет: 701

Внешний вид

Выглядит подводка типично для таких фломастеров, в руке ее держать удобно. Оформление симпатичное, черный, глянцевый корпус с колпачком, вся информация написана золотыми буквами.

Состав

Сфотографировать состав сложно, поэтому прикладываю текстовый вариант, если Вам вдруг интересно:

WATER (AQUA), METHYLPROPANEDIOL, VP/VA COPOLYMER, POLOXAMER 407, COCO-GLUCOSIDE, PHENYLPROPANOL, BENZYL ALCOHOL, CINNAMAL, CINNAMYL ALCOHOL, CITRIC ACID, SIMETHICONE, STEARETH-4, STEARECH-20, BHT, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, METHYLPARABEN, IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE, SORBIC ACID, +/- [CI 77510, CI 77491, CI 77266].

Подводка в использовании.

Наконечник подводки удобный, длинный, мягкий, напомнил мне подводку MASTER PRECISE. Рисовать им можно как тонкую стрелочку, так и более широкую. Подводка имеет довольно резкий, не очень приятный аромат.

Стержень подводки-фломастера для глаз Vivienne sabo Liner Feutre Fin
При первом использовании мне очень понравилась данная подводка, цвет был черный, насыщенный, рисовать стрелочку ей удобно, но в дальнейшем начался полный кошмар!

Цвет подводки со временем оказался каким-то грязно-серо-зелено-черным, тусклым.

Ниже на фото свотчи: широкая волна проведена один раз, вторая линия проведена несколько раз.

Свотчи: широкая волна сделана в один слой, вторая линия проведена в несколько раз
Кончик подводки как-то затерся, как будто забился, рисовать им тоненький хвостик стрелочки стало очень не удобно. В процессе нанесения подводка стала скатываться. С первого раза прорисовать линию стало не возможно, приходится проводить по несколько раз, а я напомню - подводка начала скатываться Smile

Подводка в действии
Подводка в действии
Но самая большая для меня проблема - она ужасно течет! Может быть мне просто не повезло с упаковкой, но пальцы она красит гораздо быстрее и качественнее, чем глаза. Мне приходится несколько раз встряхнуть подводку, чтобы накраситься, но за это время на руках уже очень много пятен.

Размазня на руке(
Стойкость

Подводка точно не водостойкая. Если запачканные пальцы поднести под струю воды, то подводка моментально смывается и на коже остается зелено-серое, еле заметное пятно.

На моих веках все подводки держатся не очень, потому что кожа по типу очень жирная (а может я не встречала нормальную подводку?),но в принципе данная подводка держится более менее с базой под тени Essence, если ее не трогать. К вечеру немного размазывается во внутреннем уголке, но не критично, у меня оттуда убегают все подводки.

Вывод

Подводка очень неудачная! Возможно так сильно не повезло мне, но наконечник быстро теряет свои свойства, подводка жутко течет и совершенно не стойкая, яркие, черные стрелки ей не нарисуешь.

Эта подводка-фломастер наглядный пример того, что перед покупкой декоративной косметики необходимо читать отзывы Laughing out loud

За то, что она с базой держится на глазах и за удобный, хотя и первое время, наконечник ставлю две звезды и не рекомендую к покупке. Я отправляюсь на поиски нового фломастера.

Спасибо за внимание!

Красивого Вам макияжа!

Возможно вам буду интересны другие косметические продукты от Vivienne sabo:

База под тени Fixateur

Консилер Radiant

by_Juliaне рекомендует
06.05.2016
Меня и гелевая их разочаровала. А екоторые в восторге от неё Puzzled
07.05.2016
Такая подводка может подвести в самый неподходящий момент! Спасибо, что предупредили, покупать не стану Stare
07.05.2016
Мне фетровые наконечники поэтому и не нравятся, предпочитаю обычные волоски (фиг знает, как они называются Big smile ). Но стрелка мне нравится, кто бы меня так научил?)))
10.05.2016
У меня тоже такая была. Полностью согласна с вашим мнением. Я все смотрела на ее цвет и не могла понять- или она стала какая-то зеленая или мне кажется.
07.05.2016
MoonDust, я гелевые пока вообще не пробовала, страшно)))
Mama_dochek, мне кажется самое страшное с ней будет в дождь)))
vee1ena, ой, я догло обычными пользовалась, они у меня всегда высыхают Sad
Спасибо) Ох, мне кажется тут помогает только бесконечная практика)) я сама иногда быстро и хорошо все рисую, а иногда по 20 минут ругаюсь сама с собой))) особенно бесит, когда обе стрелки красивые, но разные Big smile
07.05.2016
JuliBya, у меня обычно на левом глазу все прекрасно, а на правом - тушите свет. Все из-за того, что на правом глазу веко сильнее нависает, и обычные правила рисования стрелок там не работают Sad
08.05.2016
неудачная подводка(
Надо обходить эту подводку стороной, есть очень много достойных товаров