Опубликовано 22 Январь, 2014 - 13:40

Зашла я на днях в наш магазин Mother care и, совершив все покупки, случайно увидела стенд с подгузниками совершенно неизвестной мне марки. Пройти мимо я не могла, так как я все еще в поиске наших идеальных подгузников. Решила брать, даже не смотря на цену в 4500тг (около 900р.) за пачку 28 штук. К тому же солидная картонная коробка и информация о том что они эко френдли так же сыграли свою немаловажную роль. Я, по возможности, всегда делаю выбор в пользу продуктов не наносящих вреда окружающей среде, пусть даже они будут дороже. Все таки приятно сознавать, что делаешь свой, пусть и малюсенький, вклад в уменьшение загрязнения окружающей среды.

Так как я не нашла тут ни одного отзыва об этой марке, думаю что не я одна первый раз слышу о ней. Поэтому немного информации ( с официального сайта).

Компания Broody Chick была основана в Канаде мамой троих детей, которая устала от поисков экологически чистых, не наносящих вреда окружающей среде, продуктов для своих малышей. Продуктов, которые бы не содержали парабенов, консервантов, химических отдушек и продуктов нефтепереработки. Первая продукция была сделана ею дома, и так понравилась ее друзьям, что было организовано небольшое производство. Компания выпускает различные крема, лосьоны, мыло и влажные салфетки. Все крема и мыла до сих пор производятся в ручную с использованием местной продукции. А недавно они еще и наладили производство подгузников, которые я и приобрела.

Как я и говорила, подгузники упакованы в картонную коробку, на ней вся необходимая информация. А именно: подгузники тонкие, дышащие, гипоаллергенные, без отдушек, с натуральным абсорбентом и полностью биоразлагаемые. Изготовлены они из целлюлозы, а это как я понимаю бумага. Внешний слой покрыт специальной пленкой, которая не пропускает влагу, но ее совсем не заметно.

В коробке, как я и говорила, 28 подгузников, упакованных в полиэтилен. Подгузники на самом деле тонкие.

Достаю первый подгузник и тут начинается самое интересное. Моя первая мысль была "ого какие спартанские!". На них нет ни одного рисунка, полное отсутствие каких-либо украшалок и минимум удобств.

Подгузники очень большие, видимо потому что очень большой диапазон веса в одном размере.

Для наглядности положила рядом трусики Гун размера 9-14 кг (ничего другого не было).

Из-за своего размера и какого-то неуклюжего внешнего вида, сидят они очень плохо. Между подгузником и ножками огромные щели. Одевали их на ночь, они протекают ужасно. Пробовала застегнуть липучки пониже, сверху остается см 5 лишнего материала, который болтается, сморщивается и вообще непонятно куда его можно заправить. Короче, днем я их не рискнула одеть, потому что ребенку будет неудобно в них сидеть. К тому же они несколько жестковаты.

Единственное что мне в них понравилось, так это то, что ночью попа в них не холодная, хоть и не идеально сухая. К примеру, те же Гуны промокают насквозь и попа ночью в них просто ледяная.

В общем, жалко мне потраченных денег, но выкидывать их не стала. Может все дело в размере. Попробую их через пару месяцев, когда ребенок немного подрастет.

Достоинства
  • Хорошо впитывают
Недостатки
  • Жесткие
  • Плохо сидят
Shafiqueне рекомендует
22.10.2016
Не видела таких в продаже в России