Опубликовано 16 Декабрь, 2016 - 14:58

Блеск для губ Lumene WILD ROSE с защитой SPF 15 в оттенке 23, я покупала на лето. В жару я не люблю следить за поведением помад, все ждать поплывет или нет, поэтому сочла этот оттенок подходящим и не броским, но в то же время таким привлекательным и женственным для летнего периода.

У серии этих блесков идет не совсем привычная, маленькая и пузатенькая упаковка, которую удобно носить в косметичке или маленьких кармашках сумки, но вот вертикально ее можно поставить, только она не стойкая и часто у меня падает, а от этого блеск соответственно стекает на стенку, а не донышко где находится аппликатор. Особенно неудобен данный момент, когда блеска остается все меньше и меньше - просто труднее доставать.

Блеск для губ Lumene WILD ROSE SPF 15 Оттенок 23
При продаже блеск идет с защитной наклейкой, на которой стоит номер оттенка, штрих код, а рядышком имеется еще одна наклейка с составом. Ножка аппликатора соответственно коротенькая, а сам он имеет небольшую выемку,куда набирается блеск при доставании из упаковки. Очень хорошо продумано, что количество блеска достается ограниченное, но его вполне хватает.

Блеск для губ Lumene WILD ROSE SPF 15 Оттенок 23

Блеск немного подтекает, если некоторое время полежит горизонтально, так что важно как можно чаще следить, что упаковка была в горизонтальном положении.

Также не совсем мне нравится, что блеск имеет некий не приятный, маслянистый аромат и уж точно не сладкий на вкус. Ложится он полупрозрачным влажным слоем, в нем нет ни малейшего шиммера. Хотя он вроде не растекается за контур губ, но мне привычнее и надежнее использовать контурный карандаш в тон, что позволяет и блеску на дольше держаться и подкорректировать форму губ.

Блеск для губ Lumene WILD ROSE SPF 15 Оттенок 23

По текстуре этот блеск чем-то напоминает блеск от Essence, но последний просто нереально сладкий на вкус и менее липкий, к тому же стоит в разы дешевле. Что касается Lumene WILD ROSE, то ради красивого и нежного оттенка я готова простить то, что после снятия блеска кожа губ предательски начинает слоиться, поэтому я не использую его каждый день. Возможно, что-то нехорошее есть в его составе, что заставляет кожу губ так реагировать (минеральное масло какое-нибудь), но шелушений он не вызывает и сухости тоже. Увлажнения как такового тоже нет, но морщинки он визуально выравнивает, после снятие они же, конечно, также остаются на своих местах и не разглаживаются.

На фото ниже, думаю заметно, как мои "стянутые" губы с помощью этого блеска становятся более привлекательными и сочными. Мне лично очень нравится как они смотрятся с этим оттенком, поэтому и решила использовать этот блеск до конца, но повторно вряд ли куплю.

Блеск для губ Lumene WILD ROSE SPF 15 Оттенок 23
Блеск стоит не дешево и мне кажется, что за такие деньги он не должен оказывать такого воздействия на губы и иметь более ухаживающий эффект, потому что красота -красотой, но видеть как твои губы облазят слоями после него все же неприятно (хотя может это чисто моя индивидуальная реакция на него).

✦ ✧ ✦

Самая последняя моя любимица Жидкая губная помада Bourjois Rouge Edition Aqua Laque

Достоинства
  • Изящный флакончик
  • Красивые цвета
  • Не образует белой полосы
  • Не растекается
  • Одного слоя - более чем хватает!
  • Очень нежный оттенок
Недостатки
  • Ощущения липкости или толстой пленки на губах
  • Слоятся губы
bukvaрекомендует
16.12.2016
Тоже нравятся эти блески. А тут многие их ругают за липкость!
16.12.2016
ufo-59, есть немного, но она не самая противная из возможных)
16.12.2016
Не люблю блески именно из-за липкости и ощущения вазелина на губах. ну и о стойкости говорить не приходится. Люблю увлажняющие помады, которые смотрятся как блеск для губ.
18.12.2016
Нежно) нравится косметика Lumene
на губах смотрится шикарно! Очень импонирует оттенок Smile
16.12.2016
Оттенок симпатичный, но минусы слишком существенны.
17.12.2016
Fotolux, а на каких остановились? мне что-то не везет на увлажняющие помады(

Beauty Anabel, спасибо
17.12.2016
Я пока в поисках идеала, но как ни странно одной из последних любимок стала помада M.A.G. Насколько я понимаю качество у них от тона к тону отличается, но их тающей консистенцией я довольна. Меленький шиммер и атласный блеск Smile
вот уж и не подумала бы) но спс - проведу затест
18.12.2016
вот уж и не подумала бы) но спс - проведу затест
И как же я забыла об Yves Rocher? Их помады мне очень нравятся!
19.12.2016
Fotolux, Ив Роше для меня дороговато, поэтому пару парфюмов было и хватит)
красивый оттенок
На губах круто смотрится Smile
20.12.2016
спасибо)
21.12.2016
мне внешне такие блески очень нравятся
Polinkina, нежно смотрится
21.12.2016
Достаточно неплохой блеск для губ, только я бы прозрачный для себя поискала Wink
24.12.2016
Красивый оттенок.
27.12.2016
Приятный оттенок.
03.01.2017
Оттенок и правда очень приятный, но вот я никак не могу смириться с липкостью ((( Даже незначительной
Поэтому потихоньку сошла с блесков на помады с ухаживающими свойствами, как писали выше
Хотя там тоже не все гладко, еще не нашла любимцев
Хочу попробовать Клиник,у них новая серия аквапомад
03.01.2017
да, я тоже про Клиник слышала, но пока не дошел черед
04.01.2017
Оттенок действительно очень нежный Shy
06.01.2017
спасибо Smile
14.01.2017
Визуально отлично лежит на губах Smile
Люблю такие натуральные оттенки