Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 19:24

Мой любимчик от баньки Агафьи Smile При первом использовании - сплошное недоумение, а потом - любовь Smile Не знаю, насколько корректно называть это скрабом, но кожа довольная. Минусы - это не скраб (вернее, скорее нет, чем да). Абразивные частички очень мелкие и их очень мало - это разочарование. в то же время и не сказать, что их нет - странно как-то. Но, с другой стороны - его можно использовать людям с самой чувствительной кожей и даже множеством родинок. Очень бережный, очень нежный, очень мягкий. Приятный легкий запах (на коже не остается). Не совсем понимаю, чем пахнет, но ооочень приятный запах чего-то природного, никаких химозных ароматов. Здорово увлажняет и освежает, после использования - чувство какой-то легкости на коже (физически появляется ощущение, что кожа дышит). Я ее еще на коже как маску оставляю на 3-5 минут. Смывается нормально, ощутимой пленки не оставляет, скорее легкий шлейф на коже. Вот поэтому мне эта штучка и понравилась - своей какой-то невесомостью, легкостью, настроением. Смывать лучше теплой водой (не сильно горячей - убивает многие ощущения; и не сильно прохладной - смывается хуже), он практически не мылится. Лучше использовать после того, как посидели какое-то время в ванной или в бане - эффект лучше, чем сразу. Я ее еще использую для лица по утрам - иногда (а днем нет - косметику практически не смывает). В общем - мне очень нравится, рекомендую. Только не ждите, что это будет настоящий скраб о обычном нашем понимании )))))))))

Olya.Yalaрекомендует
  • 06.07.2014
    Я обладательница нормальной кожи, слегка жирной в области Т-зоны из-за прения носа от очков и не особо грубых пяток, можно даже сказать мягких, собственно на эти области я и собиралась наносить сий скраб. Признаюсь, впечатления не произвел.
  • 19.02.2015
    Приветствую всех! Я очень люблю Бабушку Агафью, давно являюсь поклонницей ее продукции, и я была очень рада когда вышла новая серия Банька Агафьи. Я многое уже перепробовала и скрабы и маски для волос и лица. Нравится мне эта скромная, но симпатичная упаковка.
  • Скраб Камчатский от Бабушки Агафьи на троечку, очень крупные с округлыми краями скрабящие частицы, их к тому же мало, которые свою функцию не выполняют. Но воспользоваться стоит - кожа после этого средства мягкая, как после лосьона. Упаковка мягкая, удобно выдавливать.