Опубликовано 13 Июль, 2017 - 23:08

Пионы очень люблю. Считаю его самым красивым садовым цветком. Очень нравится его неприхотливость и легкость в уходе.

свои белые пионы сорта "Ширли Темпл" я привезла с дачи и посадила в палисаднике под окном городской квартиры. У нас под окнами разбиты шикарные цветники, жильцы дома взяли себе по участку и выращивают там всякую красоту.

У меня на цветнике белый пион прижился успешно. Вырос огромный куст, с красивой листвой. Бутонов тьма. И они такие плотные, большие. Раскрываются бутоны очень быстро. Цветки многослойные. Махровые, с едва уловимым ароматом. Не смогла удержаться и срезала несколько пионов в вазу. Вот теперь любуюсь.

Для того, чтобы добиться цветения, пионы нужно сажать не очень глубоко, желательно в полутень. Если пионы растут под ярким солнцем, листва у пионов светлеет. А в тени листья очень насыщенного, темно зеленого цвета.

Пионы не требуют больших трудозатрат, единственное, что нужно его подвязать, иначе куст разваливается.

А в целом это прекрасный садовый цветок, жаль что быстро отцветает.

Alenatzai1рекомендует
  • 31.05.2015
    Когда в нашем цветнике появился этот волшебный крупный, махровый, шаровидный белоснежный пион Shirley Temple " Ширли Темпл" я даже точно вспомнить не могу. Их садила еще моя бабушка. Был период, когда растение полностью перестало цвести и чуть не пропало. Мы в срочном порядке его пересадили.