Среднее: 4.6 (всего голосов: 32)

NightDahl аватар
Опубликовано 17 Сентябрь, 2016 - 22:21
Достоинства: бережный к коже, дешевый, доступный, замечательный запах, легко найти в продаже, мягкое очищение, не оставляет пленки, не раздражает кожу, очищает поры, подходит для чувствительной кожи, проверенный бренд, тающая текстура
Недостатки: кожа на лбу стала шелушится

Всем привет)

Недавно я купила масляный скраб от Черного Жемчуга. Спешу поделится своими впечатлениями!

Скраб содержит в себе 7 разных масел:

Масло оливы очень полезно – оно отлично увлажняет кожу, сохраняя влагу в клетках: витамин Е, которого в масле очень много, защищает кожу от свободных радикалов и задерживает появление морщин. Масло так же оберегает кожу от вреда солнечных лучей.

Масло косточек винограда играет не последнюю роль в процессе ухода за кожей лица. Ведь основную часть масла составляют ненасыщенные жирные кислоты, наибольший процент которых – это незаменимая для кожи линолевая кислота.

Масло макадамии дает тот легкий светло-желтый оттенок в скрабе: данное масло действует как антиоксидант, замедляя старение кожи.

Масло миндаля оказывает противовоспалительное действие и смягчает кожу, делает ее ровной и гладенькой.

Масло жожоба успешно можно применять при наличии прыщей на коже, псориазе, дерматите и других кожных заболеваниях.

Масло арганы обладает успокаивающим, восстанавливающим и ранозаживляющим действием, поможет справится с рубцами.

Масло авакадо содержим витамины A, E, D, B1, B2, K, PP, а также калий и цинк.

текстура
текстура

Текстура скраба очень легкая и нежная, видно маленькие скрабирующие частички. Легкий золотистый оттенок, пахнет очень и очень приятно, как парфюм. Наносится легко, хорошо распределяется, не стекает, кожа реагирует нормально. Запах держится и после смывания. Скраб расходуется нормально, хоть объем и невелик.

состав и обещания производителя
состав и обещания производителя

Упаковка огорчила отсутствием защитной фольги. Крышечка удобная, выдавливать средство легко. В составе указаны масла и ПРО-витамины. Скраб на водной основе. После воды в составе идет PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides - смягчающий эмульгатор, который сохраняет содержание липидов кожи, обеспечивая ей мягкость. Пентилен гликоль, указанный далее - помогает растворить и смешать все ингредиенты в одно целое. Этот компонент удерживает влагу в клетках, защищает кожу от микробов. В принципе, состав не так уж и плох.

Действие скраба меня устраивает. После первого же применения он вытянул черные точки из кожи, но не справился с такой же проблемой на носу, который у меня наиболее тяжело поддается воздействию таких мягких скрабов. Мне лично не хватило гранул размером побольше, что бы результат был на всем кожном покрове лица. Еще один минус - кожа на лбу, подверженная шелушениям может плохо отреагировать на данный продукт. После моего тщательного ухода за кожей лба, после всех моих питательных кремов и домашних масочек, этот скраб вернул назад все шелушения. На утро после применения я не смогла нормально нанести ни консилер ни пудру.

Я рекомендую данный продукт девушкам с чувствительной кожей, или просто любительницам бережных и легких скрабов. Цена меня приятно удивила, этот продукт очень доступный и его можно найти практически везде.

А если вам интересно, какой камерой я делала это снимки - прошу сюда.

NightDahl рекомендует Пилинг для лица Черный Жемчуг Драгоценные Масла

20.10.2016
Я не подружилась с этой серией, их средства мою кожу просто высушили до того что она стала облазить клочьями... такая сухая была...
20.10.2016
Love-is а мне понравилось еще средство 5 в 1 маска-скраб) Остальное как то средненько.. о да проблема сухой кожи вечная! хотя у меня от этого скраба не было.