Опубликовано 14 Август, 2014 - 12:31

Как-то в начале лета, осознав, что уже давно не покупала никаких тоников для лица, я решила посмотреть для себя какой-нибудь. Лето, жара, кремом для лица не всегда хочется пользоваться, а вот тоник самое то.

Когда-то беспокоившие проблемы с кожей в виде прыщиков и расширенных пор меня покинули, поэтому я искала не термоядерный тоник безо всякой там салициловой кислоты и т.п. К продукции марки Люмине я всегда относилась хорошо, и увидев на ее полках смягчающий тоник с васильком для всех типов кожи, взяла без сомнений.

На обратной стороне производители любезно нам сообщают, что тоник не содержит парабенов, а его состав включает в себя 90 % натуральных ингредиентов. Тоник создан для смягчения и успокоения кожи.

В составах я разбираюсь не очень хорошо, но мне показалось, что с 90% тут немного слукавили. Запах средства очень приятный, цветочный и, как мне показалось, с легкой фруктовой нотой. После его применения кожа на самом деле немного смягчается, в жару он заменяет для меня крем. На счет успокоения не могу ничего сказать, но никаких неприятных ощущений и раздражений он не вызывает.

В целом подходит для нормальной или комбинированной кожи, но не дает чувство 100% свежести

И, возможно, вам будет интересно почитать отзывы на другие средства для очищения кожи лица:

Глубоко очищающий и матирующий гель для умывания Люмене

Потрясающий антиоксидантный гель для умывания для жирной и смешанной кожи PAYOT

Неплохой итальянский гель для умывания Венус для комбинированной кожи

Отличная мицелярная вода для снятия макияжа Лореаль

Нежное молочко для снятия макияжа Летуаль

Греческая маска для лица регулирующая работу сальных желез Korres

Достоинства
  • Для кожи без особых проблем
  • Имеет приятный запах
  • Имеет успокаивающее действие
  • Красивый дизайн упаковки
  • Легкий состав
  • Приятный запах!!!
  • Смягчает кожу
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Там нет 90% натуральных компонентов
AnnaSрекомендует
14.08.2014
очень люблю экстракт василька в чем-угодно - отлично успокаивает кожу и увлажняет.
14.08.2014
Что то нигде я не видела эту марку, подскажите где покупаете.
14.08.2014
Оксана.28, я из Волгограда, покупаю чаще в сети магазинов Парфюм Декор.
30.10.2014
Хороший должен быть тоник Smile
п.с. Пользуясь случаем - Оксана.28, эта марка попадается иногда в той же Модной Касте, а ещё есть в сети магазинов Watsons)