Опубликовано 17 Август, 2014 - 19:55

Когда летом наступает сильнейший зной, мозг полностью отказывается соображать на тему субботнего или воскресного обеда. Провалявшись под вентилятором, в самое пекло я выползла в магазин с маленькой надеждой на то, что меню само придет в голову.

И оно пришло - на полке я увидела моцареллу от Бонфесто – полюбившейся нам марки сыра. Купила.

В полиэтиленовой непрозрачной, но яркой упаковке, был один шарик сыра. Разрезала на кружочки, так же порезала помидор, и, переложив между собой кружки сыра и помидоров, подала тарелки маме и сыну. Сразу скажу – я не претендовала на лавры знаменитого итальянского салата. Просто моцарелла и помидоры.

Моцарелла от Бонфесто была одновременно и мягкая, и упругая, и нежная, и не соленая. Не разваливалась под ножом. Запах – тонкий, не противный, удовлетворит любого капризулю. Рассол – полупрозрачный, не мутный, не соленый – идеальный.

У меня получился идеальный перекус для жаркого летнего дня – что еще нужно. И маме моей, и сыну моцарелла понравилась. Мама у меня такими сырами не избалована - она привыкла к твердым, а сын уже всяких напробовался, и этот оценил очень высоко!

За упаковку с одним шариком этого прекрасного сыра я заплатила 43 рубля – копейки! Состав натуральный, на упаковке всё читаемо, и понятно. И хорошо, что шарик сыра один в упаковке – мы поели и занялись своими делами.

Производителю – уважение и благодарность!

T7492рекомендует
20.08.2014
Спасибо большое за позитивный отзыв! Нам приятно, что Вам вкусно Wink А еще больше рецептов и идей Вы можете найти на наших страничках [ссылка] и [ссылка]
  • 13.11.2016
    Вот купила недавно весы из Икеи. Проверяла кучу продуктов и вещей. Дошла очередь до сыра моцарелла белорусского производства (г. Туров, ОАО Туровский молочный комбинат).   ЦЕНА: по акции в Марии-Ра 30р.
  • 22.10.2015
    Недавно пошли с мужем в гости, перед этим зашли в магазин прикупить чего-нибудь вкусненькое, чтобы угостить родственников. Сладкое на ночь мы не едим поэтому я решила сварганить в гостях капрезе. В Авоське как раз была акция на моцареллу - что то около 100 рублей за пакетик 125 гр.
  • 17.08.2014
    Сыр моцарелла я полюбила давно, но в основном твердых сортов, такие как российский, он у нас продается в запаянных пачках, легко нарезать для бутербродов. Но было произведено и открытие, которое плотно вжилось в наш семейный обиход.
  • 21.06.2014
    Помните мышонка по имени Рокки из диснеевского мультфильма "Чип и Дейл спешат на помощь"? Он очень бурно всегда реагировал на запах сыра и не мог себя контролировать - так хотел его съесть.