Опубликовано 1 Март, 2016 - 20:56

Приветствую Вас! Только что закончила писать отзыв о геле этой фирмы и решила сразу же обмолвится парочкой слов о пенке Lactacyd Femina.

Признаться честно именно пенка стала любимицей=) Нет, гель тоже очень хороший, но по удобству использования пенка лидирует!

Она такая замечательная! Нажимаешь на дозатор и получаешь уже "готовый продукт"=) Причем пенка такая концентрированная, что при нанесении, она не "сдувается", а наоборот пенится еще лучше. Нежная(пользоваться одно удовольствие), не вызывает раздражения и неприятные ощущения, очень нравится, что все средства Lactacyd не имеют ярко-выраженного запаха, я очень не люблю "пахучие" средства интимной гигиены и дезодоранты, это тот случай, когда посторонние запахи делают только хуже. Эта пенка средство очень экономичное, я наверно уже год пользуюсь=)(правда иногда чередую с гелем). Она легко смывается не вызывая чувства дискомфорта. Ценник у всей линейки очень демократичный, любая женщина в состоянии потратить 200 - 250 рублей для себя любимой! Хороший дизайн, прямо издалека в магазине заметно, что средство предназначено для женщин, в нежных розовых и персиковых тонах с цветочками=)

Теперь о сравнении с гелем Lactacyd. Гель такой же качественный, не вызывает раздражения, прекрасно наносится и смывается, но пенка выигрывает именно в том, что она пенка(во сказанула!). Более экономичная и проще наносится(вообще отличное средство для самых ленивых,даже взбивать не надо=). Хотя проигрывает в цене, гель,на сколько я помню стоит дешевле, хотя для меня разница не принципиальна, для некоторых является весомым доводом при выборе.

Мне эта пенка очень нравится, для личной гигиены лучше не придумаешь, обязательно куплю еще такую. Средство это конечно же порекомендую, Уж не знаю есть ли там чудо - компоненты которые обещает производитель, но как человек с проблемной кожей, которая реагирует на плохую косметику раздражением, могу с уверенностью сказать: Средство отличное, пользуйтесь на здоровье!=)

P.S. Девушки,милые, если у вас после использования Lactacyd Femina и подобных этому появился зуд или жжение, то Вам одна дорога,к гинекологу, и пенка эта скорее всего не виновата, просто все средства которые предназначены для нормализации микрофлоры, провоцируют обострение недуга известного,как молочница(это делают и специальные свечи, поэтому сначала лечат эту напасть, а уж потом нормализуют микрофлору).

Достоинства
  • Легкая нежная консистенция
  • Не сушит
  • Оправдывает себя как очищающее средство
  • Привлекательная и удобная упаковка
  • С дозатором
  • Экономный в использовании
Недостатки
  • Нет
Настюша2609рекомендует