Опубликовано 6 Сентябрь, 2012 - 16:44

Хочу поделиться находкой - сайт [ссылка]. Мне очень понравилось учить там английский. Самое приятное - большое количество текстов (неадаптированных) на английском. Есть также видео, фильмы и аудиокниги. Чтобы перевести и услышать непонятное слово, достаточно щелкнуть по нему мышкой. После этого оно автоматически добавится в словарь и будет попадаться во всех упражнениях, пока вы его не запомните!
Многие видео имеют рядом текст.
Упражнения довольно занимательные, а для тех, кто нуждается в дополнительной мотивации, например, для неусидчивых общительных людей или детей, есть персонаж Лео, этакий тамагочи, который голодает без новых слов)), и система уровней и очков, как в игре.
Есть и платные услуги, не слишком дорогие, но ими можно не пользоваться без ущерба для себя. За один день в словарь можно добавить бесплатно не больше 10 слов, но мне, например, за день больше и не выучить.
Сейчас читаю на английском Гарри Поттера))

Оформлен сайт симпатично, не сухо.

Есть возможность общения, правда, я не пробовала. В игре-упражнении бридж (нужен подключенный микрофон) можно тренировать произношение и восприятие на слух, общаясь с другими игроками.

Некоторые платные курсы можно купить за игровую валюту "фрикадельки")) (добавляется 10 штук за каждый заход на сайт +100 для начала)
Достоинства
  • Идеально для детей
  • Много материалов
  • От носителей языка
  • Полезный
  • Простое изучение
  • Простота в изучении и управлении сайта
  • Развивает лексику
  • Увлекательное и эффективное изучение языка
мисс Диннирекомендует