Опубликовано 10 Октябрь, 2013 - 13:20

В один ...."ужасный" момент, я решила, что пора сменить свой старый ноутбук, потому как тормозил он сильно, сил не было. Обычный комп есть, но я люблю мобильность, то есть пошел на кухню приготовить покушать и ноут с собой - фильм посмотреть и т.п. До этого был у меня Acer 5220, мой любимый динозавр)) думаю, он многим знаком. И когда я увидела в одном магазине за достаточно привлекательную цену Ноутбук Acer Aspire E1-531G, решила - надо брать.

Плюс был, конечно, не только в цене(около 450$). Он соответствовал моим минимальным требованиям:

4гб - оперативной памяти,

500гб - жесткий диск

Процессор - intel,

Размер экрана -15.6 дюйма

Есть Wi-fi, 3 usb(можно было б и 4), веб-камера 1,3 мп

Плюс смены одного Acer на другой - Совпадают функциональные кнопки

Видеокарта - NVIDIA GeForce GT 620M, есть HDMI, чтение, запись DVD, экран глянцевый.

Замечание: в отличии от моей старой Аськи(так я называю свой Acer) при закрытии крышки, колонки оказываются внутри, так как расположены они выше клавиатуры. Крышка так же не имеет замка(элементарной защелки), в старом было такое, хорошая вещь, если дома есть дети, не сразу откроют)

Батарею держит хорошо, если с первого дня покупки соблюдать одно правило - ОТКЛЮЧАТЬ ЗАРЯДНОЕ, ЕСЛИ БАТАРЕЯ ПОЛНОСТЬЮ ЗАРЯЖЕНА.

Достоинства
  • бюджетная стоимость по параметрам
  • высокая производительность
  • хорошая работа
Kisonk@рекомендует
  • 01.10.2013
    Данный ноутбук я приобрела пару месяцев назад. Мне нужна была бюджетная модель и что более менее современное. Консультант в магазине посоветовал этот ноут.
  • 14.10.2014
    Планшет наш от фирмы Престижио очень быстро пришел в негодность. Стал тормозить не по-детски. На замену ему купили ноутбук ACER с диагональю экрана - 15,6 дюймов. О том, что подобная модель есть с сенсорным экраном, я узнала позже у нашего, обычный экран.