Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 23:02

У меня всегда были жирные у корней волосы. Голову приходилось мыть каждый день или через день. Волосы у меня длинные, практически до поясницы.При каждом мытье естественно я пользовалась феном. Волосы секлись, были сухими от середины длины и до кончиков. Пользовалась всегда: шампунь+бальзам от середины длины и до кончиков+ масло для кончиков волос. Потом сушка и ты ходишь как одуванчик, волосы пушатся. Самое страшное, еще и электризуются. НО! Вот уже как 3 месяца, я открыла для себя Librederm. Именно шампуни этой серии. Первым был шампунь АЕ-хороший, но не впечатлил особо, хотя волосы жирнеть стали существенно меньше! Не впечатлил, так как не увидела особого эффекта на волосах, кроме чисоты, что впринципе немало важно. Дело было еще летом, жара и тем не менее, 2 дня подряд, волосы как вновь вымытые.

И теперь к самому интересному! Шампунь Кератин 5%! Это класс! Мои от природы тонкие, русые и прямые волосы, стали плотнее. Этот эффект могу сравнить с тем, который получила после домашнего ламинирования желатином. А тут даже не надо и заморачиваться, чтобы получился такой результат. Просто мой голову и все! Запах шампуня- сладковатый, структура похожа на жидкое желе. Промывая волосы первый раз, пенится плохо, кажется, что он впитывается в волосы, второй раз- уже промывает окончательно, пенится классно. Шампунь прозрачный, без красителей. Что касается жирности волос, уже ношу шапку, думала с ней будет хуже, как всегда волосы слипнутся, но нет! Волосы упругие, держат форму, не сминаются, гладкие и блестящие. Теперь я мою голову 1 раз в 3 дня! Это просто счастье, т.к. ежедневное мытье было для меня так мучительно. Волосы рассыпаются, объемные у корней. Специально расческой при сушке волосы не вытягивают, не ровняю, просто сушу, они у меня и так ложаться как надо. Расход шампуня небольшой. На мои длинные волосы бутылки хватает на 1.5 месяца.

Бальзам:сейчас Librederm гиалуроновой. Пока точно не могу сказать о результате , пользовалась 1 раз всего, но вроде бы не плох.

Вот. Я нашла свой шампунь. Думаю, что постоянно конечно не буду только им пользоваться, волосы наверно привыкнут, но чередуя с другими, конечно да! Это то что нужно.

Единственное, советую один раз в неделю использовать какой-то шампунь супер очищающий, на них рям так и пишут "рекомендуется использовать 1 раза в неделю". По моим ощущениям, это необходимо. Кератин на коже головы со временем как-то накапливается, появляется не перхоть, но что-то типо того. Но если мыть периодически очищающим шампунем,такого не происходит.

Достоинства
  • Блеск,рассыпчатость,отлично промывает
  • Волосы блестящие и прекрасно расчесываются
  • Кончики ухоженные
  • Объем
  • Приятный запах
AlinaSNрекомендует