Среднее: 4.6 (всего голосов: 33)

svetlanashop2014 аватар
Опубликовано 7 Май, 2015 - 21:36
Достоинства: волшебно, для всех возрастов, интересный сюжет, искренность

В детстве я часто смотрела мультики о забавных приключениях муми-троллей и они мне очень нравились. Но книжка в руки как-то не попадалась. Потом, когда я была уже во вполне взрослом состоянии, в одном книжном магазине мне попалась в руки эта приятная книжка, где все повести о муми-троллях собраны под одной обложкой, да еще и с выразительными иллюстрациями автора.

Недавно мне захотелось перечитать эту книжку. Я решила попробовать сделать это вместе с дочкой (ей 5 с половиной лет), хотя мне казалось, что для ребенка эта книжка еще слишком сложная и может показаться скучноватой. Но я ошиблась. Ребенку книжка очень понравилась, она все в ней поняла. Мы прочитали все повести по порядку и дочка была весьма расстроена, что больше нету.. Даже предложила начать читать книжку сначала опять все повести по порядку. А еще заявила, что больше не боится Мору, так как она совсем не злая, а просто холодная и нужно с ней было сразу подружиться Smile

svetlanashop2014 рекомендует Все о муми-троллях, Туве Янссон