Среднее: 5 (всего голосов: 2)

blue-berry аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 17:25

Крайне удивлена всего одним отзывом на этот аромат. С другой стороны, если он не пользуется большой популярностью - мне только на руку, потому что я покорена этим ароматом.

Купила я его в пробнике, особо ни на что не рассчитывая.

Пирамида не содержит ничего особенного или незнакомого. Я люблю все эти ароматы по отдельности и часто сталкиваюсь с ситуацией, когда пирамида вроде моя, но запах просто жуть на мой вкус. Здесь же всё мягко, женственно, ненавязчиво, очень элегантно.

Классификация: миддл ап

Тип аромата: восточные, цветочные

Начальная нота: бергамот, магнолия, пион

Нота сердца: жасмин, ирис, фиалка

Конечная нота: мускус, пачули, сиамский бензоин

Фото пробника:

В в этом парфюме не нашла ни одного недостатка. Поэтому буду перечислять плюсы.

• стойкость. Это порадовало: несколько часов на коже и целый день на одежде. Для моей кожи это редкость.
  • отсутствие явного шлейфа, но аромат уловим при контакте на расстоянии вытянутой руки. Для меня это плюс - а не люблю, когда меня слышно за километр и не люблю внюхиваться в одежду.
  • общая универсальность аромата. Он очень изящный и женственный, спокойный, не искрящийся, слегка томный, что ли. Я такие ароматы очень люблю, поскольку не всегда из меня прямо прёт энергия, присущая, допустим, цитрусовым ароматам. Этот запах будет неуместным, пожалуй, только на шашлыках и в спортзале. Во всех остальных случаях он незаменим.
  • оформление флакона очень простое и оригинальное. Мне нравится, придраться ник чему не могу.
  • Аромат меняется в течении времени носки, но остаётся очень интересным, не монотонный. Он очень мягко переливается своими нотами. Никакая нотка не выделяется отдельно, всё очень гармонично перетекает из одного в другое и остаётся единым целым.
  • относительно доступная цена.

Отдельно скажу, что в какой-то момент времени я почувствовала сходство с Chanel "Coco Mademoiselle". При повторном использовании это чувство повторилось. Но Шанель звучит намного дороже по звучанию, энергичней, ярче и требовательнее к обстановке, поведению и одежде. "Сamicia 113" - мягкий и бархатный, не требовательный. В итоге после сравнения двух ароматов: Ferre "Сamicia 113" и Chanel "Coco Mademoiselle" однозначное предпочтение отдаю Camicia 113 и планирую покупку полноценного флакона. Причин тому несколько, одна из которых та, что Шанель уж очень настойчиво требует соответствия себе. С Сamicia 113 этого нет.

Аромат рекомендую однозначно.

Всем спасибо за внимание!

blue-berry рекомендует Ferre CAMICIA 113

Категория: Парфюмерия
Брeнд: Ferre
26.04.2016
Магнолия, пион и жасмин - эти ноты я обожаю! Надо попробовать
01.07.2016
действительно интересный аромат, спасибо за отзыв. Потестила в магазине, стало интересно, что здесь пишут )