Среднее: 4 (всего голосов: 73)

Alena_Sahara аватар
Опубликовано 15 Август, 2014 - 18:59
Достоинства: spf защита, выравнивает тон кожи, маскирует мелкие недостатки, небольшая стоимость, увлажняет
Недостатки: не маскирует недостатки, очень жидкая текстура

Тональными кремами пользуюсь очень часто. Практически каждый день ( но не летом конечно же.).

Такой крем я покупала своей подруге, она его расхвалила и я решила купить его и себе. Стоит он в районе 100 руб. Найти его будет очень легко. Он продается во всех практически магазинах.

Кожа у меня очень светлая, а по названиям к сожалению не разберешь какой оттенок. Взяла Нежный персик. В принципе не ошиблась, потому что на лице он практически не заметен. От шеи лицо точно не отличается цветом.

Так что же правда, а что вымысел? Ведь на тональнике написано очень много.

1. Защита SPF 15 - это конечно плюс, особенно летом. Защита коже нужна обязательно.

2. Увлажняет 24 часа. Когда наносишь этот тональный крем кожа становиться гладенькой и мягкой на ощупь. Очень приятная, но чувство это длиться конечно не 24 часа, а часов 6 максимум. Незнаю правильно ли назвать это увлажнением.

3. Интенсивно ухаживает. Ну смотря что имеют ввиду. Чувство мягкости есть, смывается хорошо, легко. Кожа после тонального крема тоже мягкая на ощупь.

4. Антивозрастной комплекс. Ну мне уже не 18, но еще не 30. Так что наверное для меня это качество стоит не на первом, но и не на последнем месте)

5. Маскирует недостатки. А вот с этим можно поспорить. Если нанести тональный крем тонким слоем, как это следует делать, то маскирующий эффект слабенький. Он подходит если вы хотите просто слегка замаскировать поры возле носа, или светлые веснушки. Прыщики и различные дефекты на коже он не замаскирует. Тут вам помогут корректор и пудра.

6. Не оставляет следов на одежде. Ну так как я его купила в мае, а уже ходили не в свитерах и куртках, а в футболках, то я про этот пункт ничего сказать не могу.

Ну и 7. Матирует. У меня комбинированная кожа лица, так что для меня этот пункт очень важен. К сожалению хотелось бы большего эффекта. Повторюсь, что пудра справиться намного лучше. Ну это и так понятно. А вообще слабенько матирует. Минут через 15 кожа опять блестит.

В общем я не сильно довольна тональным кремом, потому что самые важные для меня качества к сожалению не оправдали себя. Боловство называется. Можно добавить для своей коллекции тональных кремов, но точно это не находка.

На фото смотрите сами:

Чистая кожа без тонального крема.

С тональным кремом:

Кого интересует состав:

Alena_Sahara рекомендует Тональный крем Черный Жемчуг Идеальный тон. Увлажняющий антивозрастной.

Я вообще тональниками больше не пользуюсь, перешла на обычный крем для лица Smile
вы для меня сейчас новинку открыли,никогда не знала,что есть тональник от черного жемчуга. Big smile
15.08.2014
Ихихих...оказывается есть) Сама только с полгода назад узнала. Когда подруга сказала купить я удивилась Shock . А оказывается есть)))
15.08.2014
тоже отношусь к тем,кто не знает что есть тональный крем от фирмы черный жемчуг Big smileLaughing out loud
а мне он нравится
15.08.2014
Есть такой, поднадоел мне уже)))
13.09.2016
Я пудрами "сверху" ползуюсь когда на мероприятие какое-то иду, а так и "Нежный персик" (тон тон F204) справляется со всеми моими бедами на лице неплохо)
Не забивает поры , обладает матирующим эффектом.