Опубликовано 26 Октябрь, 2017 - 12:10

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Не так давно марка Ив Роше решила перевыпустить Регенирирующий крем День&Ночь Calendula BIO.

Уж не знаю, как это отразилось на качестве самого средства, так как предыдущей версии у меня не было, но вот упаковка крема претерпела кардинальные изменения - теперь она сделана из толстого тяжелого стекла, вместо пластика.

Регенирирующий крем Yves Rocher День&Ночь Calendula BIO

Крышечка выглядит добротно, белого цвета с гравировкой логотипа марки Yves Rocher, просто закручивается. Немного огорчил факт отсутствия защитной мембраны под ней.

Но в том, что этот крем никто не использовал ранее можно убедиться, обнаружив слюду на коробочке, в которой был упакован крем. К слову сказать, оформление упаковки тоже выше всяких похвал.

Как обычно у Ив Роше, вся информация о средстве представлена на французском, и лишь на пленке имеется наклейка с описанием на русском языке.

Состав крема можно найти на дне коробочки:

Крем имеет ярко-выраженный аромат календулы. Кому-то понравится, а у кого-то, наверняка, вызовет негативные эмоции. Лично у меня сначала он вызвал восторг, а потом быстро надоел и даже стал немного противен.

Текстура крема средней густоты, довольно-таки жирненькая.

Вот, что обещает нам производитель:

Крем моментально помогает избавиться от ощущения стянутой кожи. Морщины и морщинки разглаживаются. Кожа становится нежной и обретает ощущение комфорта.

У меня комбинированная кожа, в холодное время года иногда появляются незначительные шелушения, ощущения сухости и стянутости.

После нанесения на лицо, крем ложится плотным слоем, который какое-то время чувствуется на коже, как будто обволакивает тонкой пленочкой, немного липкий. Впитывается очень долго! Даже через 4 часа после применения крема лицо на ощупь жирное, крем явно впитался не до конца, хоть и наношу я совсем небольшое количество. Кожа блестит, как масляный блинчик.

Поэтому для дневного ухода этот крем я использовать не стала, а вот для ночного - крем подходит в самый раз. На утро кожа выглядит свежей, мягкая и шелковистая на ощупь. Крем хорошо разглаживает и устраняет шелушения, снимает раздражение и избавляет от стянутости.

Кому подойдет и кому противопоказан Регенирирующий крем День&Ночь Calendula BIO?

Крем советую людям, имеющим сухой тип кожи, а также, в качестве ночного ухода, всем кому нужен супер-питательный крем на холодное время года. Обладателям жирной кожи этот крем я категорически не рекомендую, так как он только добавит жирного блеска и удовольствия от его использования вы точно не получите.

Полная стоимость крема 430 рублей, я брала со скидкой за 299 рублей.

Приобрести можно на сайте Ив Роше или в фирменных бутиках марки.

Достоинства
  • Густой и питательный
  • Делает кожу мягкой и шелковистой
  • Для сухой кожи идеален
  • Красивый дизайн
  • Разглаживает
Недостатки
  • Жирный
  • Не подходит для дневного использования
  • Специфический аромат
Корсикарекомендует
26.10.2017
приятная текстура у крема, я бы его купила.
26.10.2017
Не мой крем, к сожалению - кожа у меня не сухая и аромат календулы не люблю Big smile Упаковка зато приятно выглядит)
Inc аватар
Inc
26.10.2017
Хм, они сами то пробовали его, интересно. Не знаю есть ли кожа, которой такая плотная текстура будет хороша на утро
26.10.2017
Моя, например) Часть крема о подушку за ночь вытирается, остальное впитывается и с утра отличный результат Big smile
Inc аватар
Inc
26.10.2017
Да не, о том, чтобы использовать по утрам))
Так то я и сама, даже со своей жирной кожей, иногда использую питательные кремы)
26.10.2017
Прекрасный крем на зимнее время года.
Я перепробовала много кремов от Ив Роше, ни один мне не подошёл Sad
26.10.2017
У меня этот первый от Ив Роше подошедший, и то не идеален для моей кожи.
26.10.2017
Многие его хвалят,но как оказывается, и у него есть свои недостатки Puzzled
Мне не подойдет, но маме возможно понравится.
26.10.2017
Такой крем, увы, не для моего типа кожи. А для сухой кожи будет просто идеален.
26.10.2017
мне такой крем точно не подойдет)
Классный крем!)
26.10.2017
а можно такой попробовать, мне как раз нужен на зиму
у меня был другой от Ив Роше, с оранжевой крышечкой, название не помню)) хороший был)
какой приятный крем)
26.10.2017
хороший крем, сама бы попробовала с удовольствием
26.10.2017
У меня был такой, мне не подошел
26.10.2017
у меня комби - кожа...жаль, что сильно жирнит
со скидкой я бы взяла Smile
26.10.2017
Для дневного ухода мне он врят ли подойдёт, а вот для ночного вполне Smile
26.10.2017
не пробовала еще их кремов Smile
26.10.2017
моему типу кожи не подойдет(
Приятный крем Smile
26.10.2017
Хороший крем) У меня комби кожа, навряд ли мне такой подойдет)
27.10.2017
Стоит попробовать, у меня кожа сухая как раз(
Недорого получилось Smile Описание понравилось
27.10.2017
Для моей кожи явно тяжеловат будет.
27.10.2017
У меня такой крем был в пластиковом тюбике, хороший крем, но на вечерний уход
29.10.2017
Был такой когда-то, показался жирноват. С ромашкой больше нравился Wink