Опубликовано 19 Сентябрь, 2013 - 09:53

Отзыв от мужа

Привет, привет всем!

Сегодня я расскажу Вам о том, что слово express оказывается переводится как очень плохой сервис, я думал намного лучше будет!

Речь в отзыве пойдет о службе dpd express

Немного новейшей истории, друзья.

9 сентября 2013 года из Лондона была отправлена посылка (пара обуви) к нам в Россию, а точнее в Москву. Ориентировочная дата вручения - 20 сентября. Этапирование посылки из Лондона сопровождалось изобилием информации о ее текущем местоположении, порядка 10 наименований за 2 дня!

Как только посылка попала в Химки/Шереметьево, тихо как на кладбище...нет еще тише!)

Уже 8 день посылка лежит на таможне, сегодня 19 сентября и я убежден что завтра, ну конечно же, она будет доставлена!))

Причем меня попросили написать письмо, что посылка является некоммерческой в письменном виде и прислать скан или фотографию! Какая глупость, честно говоря, одна посылка с парой обуви, которая не превышает денежный лимит, учитывая, что в месяц посылок на 1000 евро у меня не набиралось и в посылке не более 3 штук однотипного товара! Но я потратил свое время и отослал дпд мое оповещение, за что меня поблагодарили, но толку от этого)

Время шло...

На письмо в Dpd, что, дескать, больше 3-х дней, на таможне не полагается, как же так-то, пришел ответ - "дпд не может регламентировать сроки таможни, задержка некоммерческих посылок может составлять до 4 месяцев"

На такой узколобый ответ я рассчитывал, но чтобы 4 месяца, даже почта России такого не позволяет!

(Кстати о ПР у меня крайне приятное впечатление, около 40 посылок из-за рубежа, все четко и в срок, но это отдельная тема для холивара, зависит от отделения и сотрудников....ссылка на отзыв о почте России

Судя по отзывам на форумах у многих, да так у многих, что можно сказать у всех такая проблема!!! Посылки по несколько месяцев лежат на таможне, а дпд России на все плевать...

Причем стоит подчеркнуть России, вот почему

1. По России отправления дпд идут достаточно быстро, в срок, но международные - это просто крах

2. По всей Европе дпд зарекомендовала себя как серьезная и достойная организация, поэтому, пожалуйста, не равняйте дпд с дпд России)

Чую я что таможня доминирует на дпд, так сказать, как пес над ногой хозяина)

Ну или дпд такие молодцы, что на лапу не дают и пожинают плоды злых, плохих таможенников!!!

Ведь как говорят/пишут, что приходит контейнер, транзитом из, как правило, Франции, идет на таможню, досматривается, если хотя бы один товар не соответствует требованиям - весь контейнер летит обратно во Францию, там посылка изымается, контейнер летит в Россию и ждет 2-3 недели очередь на таможню!)

"Ах как повезло контейнеру, во Францию" - завистливым голоском протянули Русские дамы)))))

Почтой России сумка жене из Англии дошла ШОК!! За 8 календарных дней, это чудо какое-то (стоит отметить что из Европы Почтой России посылка в Москву идет около 2 недель)

Немного юмора, да не смешно пока, поэтому резюме ребята.

- нарушение сроков доставки

- шаблонные ответы покупателям

- безответственность

- дороговизна доставки

Поэтому ВНИМАНИЕ! Если Вы что-то заказываете из-за рубежа, не поленитесь/стесняйтесь попросить у продавца отправлять самой обычной почтой (для Англии это Royal mail), дпд просто не работает у нас в стране на зарубежные отправления...

Пока вот так, посылка не служба, пока спишь...не идет, увы)

Всем не хворать,

Спасибо!

P.S. Отзыв будет дополнен и если все-таки посылка дойдет завтра или в ближайшее время я изменю рейтинг, но чую я, чую...)

Обновление! 23 сентября 2013, посылка не получена, лежит на таможне. Никакой информации от дпд нет.

Обновление! 26 сентября прошло, никаких новостей, Анлийская дпд молчит, Российская тоже, продавец на ebay обратится в свое отделение и узнает чем можно помочь.

Обновление! Посылка прошла таможню 1 октября, в этот же день была доставлена. В фамилии получателя сделали ошибку) Курьер отзвонил за полчаса до доставки, мы были дома и посылку получили (в 17 с копейками, теоретически в это время получателя могло не быть дома и доставка бы перенеслась на другой день).

Отправление было вскрыто таможенным брокером (скотч), выглядело ужасно: коробка всмятку. Хорошо, что внутри была обувь, потому что хрупкие вещи, например, декоративная косметика, превратились бы в хлам)

Посылки, полученные через Почту России, никогда не были вскрытыми и мятыми (видимо, тут опять "чудесные" отношения с таможенниками у DPD).

Что имеем в итоге:

Дорогая и якобы быстрая доставка с крайне расплывчатыми сроками; кормят обещаниями, ибо никто ничего не знает. Проблемы с прохождением таможни. Ненадлежащий вид упаковки и ее нарушение.

Посылка дошла (не прошло и 4 месяцев!), поэтому оценку меняю на 2. За 750 рублей хотелось бы лучшего сервиса))

Недостатки
  • безответственность и некомпетентность менеджеров
  • все сроки доставки нарушены
  • высокие цены для такого качества
  • хуже почты россии
  • шаблонные ответы
Babikaне рекомендует
надеюсь, ваша посылка до вас дойдёт Laughing out loud
20.09.2013
Спасибо за комментарий, мы тоже надеемся))
26.09.2013
Дошла посылка?
У меня точно такая же ситуация, жаль не хватает рейтинга самой об этом написать.
В следующий раз буду королевской почтой просить отправлять, потому что магазин чудный, но ДПД в России...((((((
И тоже жду посылку до сих пор( а там вещи для младенца, а малыши так быстро растут((( ужасно обидно((((
26.09.2013
Не дошла до сих пор, сроков нет никаких... Попробуйте попросить отправителя пожаловаться в англ. ДПД.... А так-будем ждать(
09.10.2013
Это классика жанра.Наша почта-жесть.Сочувствую.
ЕМС пользовалась.Из Японии прислали дорогостоющую вещь за неделю.Все обалдели!!!!И на дом курьер принес еще.Пользуйтесь ЕМС лучше.
09.10.2013
Спасибо за комментарий, но речь как раз о платной доставке, DPD называется Smile А наша почта, ТТТ, пока ни разу не подвела, и отделение у нас отличное)) Возможно, это всего-навсего везение, но посылки с Ebay, отправляемые через Чайнапост - Почту России доходят раньше предполагаемого срока ShockParty
10.10.2013
Мне частное лмцо присылало по ЕМС,а ebay пришел обычной почтой из Америки ровно за месяц,тоже без приключений.У нас еще пони экспресс есть,но я не пробовала.А что за почта такая?Это Почта росси ?
10.10.2013
DPD - частная транспортная компания, вот только по России они нормально работают, а с зарубежными заказами все плохо.
У EMS тоже есть проблемы, например, во время завала в том году их посылки точно так же застряли на экспорте, как и обычные отправления ПР. А если нет разницы, то зачем платить больше?) В общем, тут уж как повезет.