NazzJazz аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2014 - 20:33
Недостатки: быстро исчезает, посредственное увлажнение

Девушки, я со всем уважением отношусь к Chanel, но этот бальзам какое-то недоразумение.

У меня были совершенно иные ожидания за 1400 рублей. Я всегда была довольна бальзамами и гигеничками масс-маркета. Но всегда хочется большего - более нежных губ, более увлажненных, более призывных и чувственных, хочется быть более, чем ты есть на самом деле. Я, конечно, последовала логике дороже - лучше. В двух словах - цена этого бальзама неоправданно завышена, потому что он не увлажняет, не стойкий, не заживляет. Я не отговариваю его покупать, у нас всех разные губы, но лично мне - что он есть, что его нет.

О свойствах. Нежная, молочного цвета, чуть прозрачная масса с легким сладковатым ягодно-розовым ароматом, очень естественным. Консистенция напоминает сливочное масло, когда ты достаешь его из холодильника, и если положить на него палец, то оно начинает таять. Ложечки или лопаточки в наборе нет, поэтому набираю его тыльной стороной ногтя, это не очень удобно и гигиенично. Думаю, будет еще сложнее, когда бальзам останется на донышке.

Очень экономичен, бесцветен. Дает легкий глянец, можно нанести очень тонко, можно от души и блеска будет больше. Особых проблем с губами не имею, не могу сказать, что у меня какая-то слишком грубая и толстая кожа на губах, но, черт побери, я совершенно не ощущаю увлажнения. Любая девушка, наверное, помнит ощущения, если нанести хорошо впитывающийся крем на губы или Пантенол - есть четкое ощущение, что вещество впиталось и кожа губ разглаживается визуально, становится нежно-влажненькой. С этим бальзамом все мертво. Словно намазал маслицем сухие губы, масло отдельно, сухие губы отдельно. Да, они теперь блестят, но под слоем блеска - все та же сухость. Ничего никуда не проникает. К тому же - легко стирается, достаточно приложить губы к чашке.

Ну вы поняли, мне он не подошел. Обычные, более-менее приличные гигиенички творят лучше. Ну ни как не 1400 р, господа! Я буду рада, если он кому-то действительно помогает. Но своим подругам я бы его не советовала. Оставила его как верхний фниш на заранее увлажненные Пантенолом губы.

Всем очаровательных, ухоженных, сказочных губок!

Ваша Наташа.

NazzJazz не рекомендует Бальзам для губ Chanel Pecision Hydramax + Active Nutrition Lip Care

В любой момент дня этот удивительно мягкий бальзам мгновенно смягчает сухие и поврежденные губы. Основой формулы стал эксклюзивный компонент Цератония PFA*, который усиливает динамику увлажнения кожи на клеточном уровне, для оптимального насыщения клеток влагой. Важнейшие жирные кислоты, входящие в состав формулы, сразу дарят коже необходимое питание. Кроме того, экстракт хлопкового масла оказывает интенсивное восстанавливающее действие. Получив необходимое питание губы становятся мягкими, ровными и гладкими, как атлас. Они выглядят еще более желанными.
* PFA – полифракционирование активных веществ. Особый способ обработки, изобретенный CHANEL, который позволяет получать ультрачистые косметические ингредиенты.
Объем: 10 г
Брeнд: Chanel
24.04.2014
Я писала отзыв тут недавно о креме Диор за 11 000. Схожие ощущения от использования)))
11 тысяч!!!! Негодяи.
24.04.2014
Да не то слово, подлецы каких поискать)))
24.04.2014
Всегда было интересно, что делать в таких ситуациях, сумма то немаленькая. Наивно, конечно, в наше время надеяться на возврат или компенсацию, но хоть до производителя донести возмущения.
24.04.2014
Все поняла, прочитала. Но, все равно - это просто смешно) На что рассчитывали производители)
24.04.2014
Мне досталось два пробника бесплатно. Но все равно чувство разочарования было очень сильным)