Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Март, 2018 - 11:16

1550 руб

Доброе время суток. Хочу поделиться мнением по поводу препарата для похудения Редуксин, дозировка 10 мг.

Сначала немножко предыстории. Сейчас мне 30 лет, рост 166 см, вес 105 кг(плюс-минус 1кг). Начала я поправляться после 2 курса, когда начала жить со своим будущим мужем. Вот такая я была на 1 курсе университета:

1 курс.

А вот такая стала после 2 курса:

После 2 курса

Есть разница, да? Объемные туники, чтобы скрыть весь жирок. Еще и мороженное топчу! Куда же оно мне лезит-то! Вот еще более наглядное фото:

2008 год

Начались проблемы с менструальным циклом, сдавала анализы на гормоны (там не все в порядке - до сих пор лечусь). Весила я тогда 115 кг. Давление подскакивало часто, голова болела почти каждый день, отдышка, растяжки, купить себе одежду - это проблема, стеснительность своего тела и т.д., и т.п. Мама мне говорила худей, как будто это так просто. Мама у меня тоже не худышка 93 кг. При том, что ем я не много (но всякую гадость). Сестра как-то с нами ужинала, так на мою тарелку глянула и спрашивает - это все? ты больше ничего не будешь? Потом как-то незаметно, может за лето, когда есть особо и не хочется, я похудела до 109 кг.

109 кг
Не особо заметно может по фото. Но чувствовала я себя лучше, чем с 115 кг. Ноги чуть схудли (по штанам видно), живот так и остался, лицо немного меньше стало.

Дальше был период, когда я 3 месяца сидела дома- не работала, а муж работал. И я решила перейти на здоровое питание. Жаль фоток с этого периода не осталось. Я все так же ела маленькими порциями, но теперь полезную пищу. Утром ленивую овсянку, через 2 часа яблочко, еще через 2 часа стаканчик кефира и дальше все в таком же духе. Себе ничего не жарила, все запекала(из мяса только курицу). Ела по-больше овощей, фруктов, полюбила смузи. Исключила шоколадки, печенюшки (это мое персональное зло). Каждый день гуляла в лесу с собакой по 1-1,5 часа. По вечерам качала пресс, взмахи руками-ногами (вспомнила упражнения по физкультуре со школы). В магазине муж ржал с моего вида, когда я проходила мимо стеллажей со сладостями (морда кирпичом, по сторонам не смотрим, типа тут пустые полки). В итоге я похудела до 102 кг. Тогда уже мне было легче ходить, вещи сидели на фигуре лучше, не впиваясь. Но есть я хотела постоянно. От яблок мне уже начинало подташнивать. Единственное, что я себе позволяла вкусного - это 1 чашка натурального кофе с корицей и сахаром, немного забеленный молоком. Мне постоянно хотелось того, что я готовлю мужу. Жаренная картошечка, мяско с корочкой, сладости. Короче я держалась как могла. И собиралась продолжать так питаться и дальше, но поездка к моей маме (которая все время говорит что мне нужно худеть) перебила мне все планы. У родителей, наверное, любовь выражается в том, чтобы закормить до отвала всякими вкуснастями, оливьешечкой, конфетками, и т.д. Ссылаясь на то, что мы же так редко видимся (так давай наедимся до отвала). А у моей мамы еще после всего впихнутого в меня еще и сказать, что мне надо меньше есть, а то я толстая. Не сдержалась, набрала 3 кг за 1,5 недели. Итог - 105 кг. И плавающий 1 кг.

Как-то в интернете (не помню что искала) наткнулась на отзывы об этом препарате. Читала, читала отзывы дня 2, наверное, на всевозможных источниках. Думала, думала... Решила попробовать 10 мг дозировку, прислушиваться к своему самочувствию. Если будет плохо - перестану принимать. Назначила )) его сама себе. К врачу не ходила, анализы не сдавала. Заказала через [ссылка]. Стоимость 1550 руб. за 30 шт. В аптеке, в которую постоянно заказываю лекарства, в т.ч. и рецептурные, рецепт у меня никогда не спрашивали. А в этот раз спросили, сказала, что он дома, а я с работы еду - в итоге продали. Решила первый прием таблетки сделать в субботу - в выходной день (вдруг плохо станет). Утром взвесилась и измерила свои параметры. Вес 105,1 кг. ОГ-124 см, ОТ-108 см, ОБ-125 см, ОСЖ(объем свисающего живота))))-120см. Жуть короче. Фото прилагаю:

Выпила первую таблетку, позавтракала, выпила шипучую витаминку. Сушнячок начался, но я бы не сказала, что уж совсем злой. Просто сушило рот, так, что хотелось его смочить. Набрала в 0,5 литровую чашку воды и попивала ее по мере необходимости. Так я чашки 4 и выпила за целый день. Раньше не получалось столько в себя впихнуть. По поводу аппетита в первый день: ну не то, чтобы не хотелось, скорее я себя настраивала, что есть не хочется. Хотя конфет не хотелось. Они лежали на журнальном столике передо мной целый день и я не соблазнилась. Хотя рука по привычке тянулась. Но я представляла себе ее вкус, как я кладу ее себе в рот... и как-то не хотелось. Пообедала я стаканчиком кефира, поужинала салатом из капусты и огурца + вареную куриную грудку. Порцию специально уменьшила. Положила еду себе не как обычно в тарелку, а в маленькую пиалочку. И наелась! Причем глаза бы еще поели, а в желудке места нет. Куда, там же 2 литра воды! Боялась, что будет бессонница. Какой там! Спала как сурок, даже лучше чем обычно, еще и днем пока стиралка 2 раза стирала вещи я спала. Встала - повесила вещи, новые в стиралку вкинула и дальше спать. Ночью проснулась 1 раз, обычно по 3-4 раза просыпаюсь. Также боялась запора. Но в туалет со второго дня хожу теперь по 2 раза в сутки (раз утром после завтрака, второй раз перед сном). Стул нормальный. Прошу прощенья за такие подробности.

На второй день я проснулась с чувством, что есть не хочется как-то. Взвесилась - 104,8 кг. (но я не радуюсь, у меня вес гуляет взад-вперед на 1 кг). Обычно утром мне всегда хочется кушать. Но, зная, что если не есть, то организм воспримет это как голодовку и будет беречь и накапливать калории, то я пошла завтракать. Вообще определилась (чтобы не заморачиваться), что буду есть салат, гречку или рис, курогрудку, яйца отварные иногда, фрукты, пить чай. Только маленькими порциями. На обед опять кефир, на ужин - тоже самое, что и на завтрак. Вот с этого дня, готовя мужу макароны по-флотски, мне их абсолютно не хотелось. Я смотрю на них и как-то ровно. Хотя раньше у меня слюнки по подбородку бы текли. Вообще с этого дня мне было фиолетово, что я ем. Нет, я питалась правильно, но вот хотения никакого не было. Как раньше сидишь дома и думаешь чтобы пожевать. И понеслось, колбаса, бутерброды, печеньки, конфетки и т.д. Сейчас сидишь и думаешь, чтобы пожевать, прислушиваешься к себе, а ничего и не хочется.

Третий день все такие же ощущения. Позавтракала так же. Пошла на работу. В час дня съела свой салат с 2-мя маленькими кусочками грудки. Часа в 4 дня съела 2 мандаринки. К 6 вечера живот дал о себе знать, что он кушать хочет. А я сижу и думаю, чтобы такого пожевать, чтобы до ужина дотерпеть, а ничего на ум и не приходит. Потому что ничего не хочется. На ужин 3 ложки салата и курогрудка. Вечером чай зеленый с лимоном. Муж в 10 вечера сделал себе горячие бутеры, меня соблазнял на ночное обжорство, но я не поддалась. Вот реально не хочется, я не придумываю.

Воду пью постоянно, Набираю чашку, ставлю перед собой и попиваю по глоточку. Допиваю чашку, сразу иду набирать новую порцию. Воду пить вообще полезно и для пищеварения и для кожи и для волос. Так, что я только рада, что Редуксин приучает меня пить воду в нужном количестве.

По поводу давления ничего не могу сказать, т.к. с моим весом оно и так высокое. Это мое обычное состояние, я уже привыкла, что в голову дает, даже когда встаю со стула.По поводу повышения теплообмена, тоже пока ничего не могу сказать, т.к. немного приболела, температура иногда была, но я думаю это из-за простуды. В туалет по-маленькому бегаю ооочень часто, ну оно и не удивительно, столько воды хлебать!

Четвертый день. Взвесилась -104 кг. Но опять я не радуюсь, т.к. это может быть мой плавающий 1 кг. Не прибавляю в весе и то хорошо. Завтрак - 1,5 ложки гречки, 1 вареное яйцо, 2 небольших кусочка жареной куриной грудки в специях с минимальным количеством растительного масла , 1 ложка салата, чашка кофе с молоком. Вроде и немного съела, но желудок полный. В час дня съела яблоко(не потому, что хотелось, а потому, что надо), в 3 часа дня тоже самое, что и на завтрак в таком же количестве (думаю не надо было яйцо есть). Воду пью так же. На ужин планирую тоже самое что и на завтрак и обед, только уже точно без вареного яйца. Вот мне это очень нравиться, наготовила сутра на весь день одно и тоже, и сиди жуй! И ничего не смущает, что одно и тоже, и выдумывать ничего не надо. Ну поменяю может позже салат, или гречку заменю рисом. Но если к себе прислушаться, то как-то все равно, что есть.

Отчет о результатах 03.03.2018г. Прошло 15 дней после начала приема препарата.

ОГ-121 см, ОТ-106 см, ОБ-123 см, ОСЖ-120(не изменился). Вес-101,4 кг. За 15 дней похудела на 3,7 кг. Не много, хотелось бы больше. Теперь про самочувствие. На лбу выскакивают прыщики болючие до жути, долго проходят, не расстаюсь с левомеколем. Воду пью очень много, 3 литра в день это точно (это только чистой воды). Давление вроде как и было. Где-то с 10 дня приема примерно 2 раза в день учащенное сердцебиение. Я прям слышу как оно стучит. Сердце не болит. Рацион питания не меняла. Женские дела пошли по графику. В этом плане изменений нет. Стул хоть и регулярный, но в последнее время начала есть вечером чернослив, чтобы так и дальше было.

15.03.2018 Вес 100 кг. Объемы не измеряла. За период с 03.03.2018 по 15.03.2018 (12 дней) вес снизился на 1,4 кг. Очень мало. Но были праздники и я пила спиртное, но ела как обычно мало. Так что грешу на спиртное. Из-за него вес набирался до 102 кг. Как только праздники закончились вес стал опять снижаться. По поводу ощущений все остается по прежнему. Сухость во рту, прыщи болючие на лице, стул хороший (чернослив уже не ем). У меня проблемы с овуляцией(при продолжении цикла 27-28 дней овуляция наступала очень поздно с 18 по 23 день цикла). А в этом месяце передвинулась на 16 день цикла. Наверное из-за сброса веса. Мне как-то гинеколог говорил, чтобы сбросила я хотя бы 5 кг, тогда и овуляция должна прийти в норму. Таблеток осталось на 3 дня. Дальше хочу приобрести РЕДУКСИН 15 МГ. Посмотрим как пойдет дело с повышенной дозировкой.

19.03.2018. ОГ-120 см, ОБ-120 см, ОТ-103 см, ОСЖ-112 см, Вес-99,3 кг.

И так, подведем итоги после месячного приема Редуксина 10 мг. Похудела я на 5,8 кг. Объемы тела уменьшились в ОГ на 4 см, ОТ на 5 см, ОБ на 5 см, ОСЖ не уменьшилось ни на сантиметр. Вес уменьшился на 5,8 %. По инструкции эффективным считается лечение этим препаратом, если за первый месяц снижение массы тела произошло не менее, чем на 2 кг (у меня 5,8 кг), а при 3 месячном лечении масса тела должна снизиться не менее, чем на 5 % (у меня за месяц 5,8 %). Так что думаю он действует и я продолжу его пить. Попробую дозировку 15 мг. Из побочек сильно напрягало в начале учащенное сердцебиение, но потом все прошло. Повылазили прыщики болючие, к концу месяца я их вылечила (левомеколем, масками с глиной), остались темные пятнышки. Из плюсов могу выделить: 1) приучение себя к питью воды в более чем достаточном количестве;

2) отсутствие аппетита (тем самым легко корректировать количество и качество своей пищи, тем самым худеть).

И напоследок фото до и после. Слева до, справа после месячного приема Редуксина 10мг. Извините за фото, не той стороной повернулась. Но видно, что живот немного спал.

Хотелось бы более радикальных изменений, но я здраво рассуждаю. Все эти лишние кг я набирала не один месяц, а много лет. И за месяц вернуться в предыдущую форму невозможно. Так что буду стараться худеть и дальше. Спасибо за внимание.

И вот 3 месяца спустя... Что я могу сказать. Я продолжаю худеть при том, что редуксин не пью. Сегодня утром взвесилась 91 кг. Конечно, хотелось бы больших результатов, но, как говориться, тише едешь - дальше будешь! Каких-то строгих правил в еде я не придерживаюсь. Ем то, что хочется, но в меру. Научилась не переедать. Просто знаю свою норму(маленькая пиалочка) мне этого более чем хватает. Летние вещи, которые были в обтяжку прошлым летом, сейчас болтаются. Фото прилагаю:

Так легко стало подниматься домой на 5 этаж без лифта! Я считаю, что редуксин дал мне хороший старт (пинок под зад)))) Раньше я не представляла, что могу похудеть при своем весе 115, до 100 или 90, но теперь я уверена, что к концу года буду весить 85 кг точно!

После снижения веса добавила спорт в свою жизнь, по утрам на кухне)))), постепенно добавляя нагрузки и со временем пошла в спортзал на групповые занятия. Вот результат на момент августа 2021 года.

Достоинства
  • Легко худеется
  • Не думаешь о еде
  • Отсутствие аппетита
  • Перестала зависеть от сладкого и газировки
  • Работает
  • Толчек к похудению
  • Уменьшает аппетит
  • Уменьшается желудок
Недостатки
  • Аритмия сердца
  • Сухость во рту
Marisabell_87рекомендует
20.03.2018
Во всем виновато питание и отсутствие спорта при чем я вижу проблема в семье глобальная так как все так питаются...... такие средства не выход, тем более за такую стоимость( 2 пачки стоимость месячного абонемента .....
20.03.2018
Да, я с Вами полностью согласна. А еще проблема в отсутствии силы воли лично у меня. У моего мужа нет склонности к полноте. Он ест все, что ему хочется и не поправляется. Питаться правильно его не заставишь ни за какие коврижки. А маму не переубедишь, что нужно питаться чаще, но маленькими порциями (правильной пищей). Она утром завтракает не всегда, обедает, если есть время, а на ужин "отрывается". Я ей говорю, что так не правильно, а она мне не верит. А отсутствие спорта- это проблема моя, я о ней знаю. Хочу похудеть хотя бы до 90 кг, а потом остальные кг сбрасывать с помощью спорта.
28.03.2018
А поменьше кушать не пробовали? Или вы планируете всю жизнь жить на этих таблетках? Вы думаете, что имеете запасную печень в кармане?
29.03.2018
Не поверите, пробовала. Но, как я уже писала в предыдущем комментарии, силы воли у меня нет. Конечно я не собираюсь пить эти таблетки всю жизнь. Вот я пропила их месяц. Вторую пачку еще не покупала. Прошло 10 дней после приема последней таблетки, а рацион у меня не меняется и я продолжаю худеть. Сегодня утром взвесилась - 97,3 кг. Мне важно было только начать, дать толчок (или пинок под одно место). Я смотрю, что и без Редуксина продолжаю худеть. Так что пока не собираюсь его покупать.
29.03.2018
а рацион у меня не меняется и я продолжаю худеть

если бы всё было так просто, то я не следила бы всю жизнь за своим рационом, и никто бы не заморачивался. Но так не бывает
27.10.2019
Может все таки вам до худеть до вашей нормы с редуксином, а потом уже без него придерживаться питания! Ведь пока вы не войдете в свой идеальный вес, имея излишний он будет легко возвращаться назад, вам еще 25кг по любому надо сбрасывать, лучше продолжить с редуксином
Вам то какая разница есть запасная печень или нет? Автор написала отзыв на препарат и вполне описала ситуацию, что сама себе назначила, анализы не сдавала, следит за побочками. Она наверно и без Вас риски понимает. Или Вы написали , чтобы потом уточнить какая Вы молодец, что следите за своим питанием? Америку Вы не открыли написав про маленькие порции и правильный рацион для автора (вы хоть отзыв то читали?что она делала до приема препарата).
13.05.2018
А я счтитаю,что ВЫ большая умничка!!!!
И советы по поводу ,не пытались ли вы меньше жрать,заниматься спортом... легко сказать...
У меня есть знакомая,которые не смогла даже с редуксином наладить своё питание!!!!
Хватило ее только на неделю. Дальше организм привык к таблеткам и она стала есть как и раньше,то есть не ограничивая себя. А смысл в этих таблетках,что за время приема надо научиться правильно питаться.
А на счёт спорта...думаю вам сначало надо хорошо скинуть вес,а потом уже к спорту,если будет желание. А то с большим весом огромная нагрузка на суставы и сердце.
Вам удачи в нелегком труде!!!!!
13.05.2018
Да и будте готовы,что организм привыкнет к таблеткам,не расслабляйтесь и у Вас всё получится!!!!
13.05.2018
И еще...смею заметить,спорт надо выбрать,только тот,что приносит удовольствие. Большие нагрузки вызовут аппетит. А значит срыв. Вот прогулки с собакой это само то!!! Хотя бы на первых этапах. Ещё раз удачи вам!!!!!
13.05.2018
Спасибо большое! Я стараюсь. Редуксин уже не пью. Как закончилась пачка, больше не покупала. Вот весна пришла, начали с мужем на велосипедах кататься. Тяжеловато было сначала, а потом втянулась. Вот только вещи все ушиваю, большеватые стали(хорошо, что машинка швейная есть).
14.09.2018
Отличный отзыв, я уверена вы будете даже 80. Желаю вам здоровья и счастья!
А пёсик ( но может девочка), не знаю, на заднем фоне, на кровати просто прелесть Wink .
Давно хочу такого, чтоб не большой был и не маленький.
14.09.2018
Спасибо большое! Да, мой песик-это девочка. Мама- Джек Рассел, папа-залетный. Smile
14.09.2018
Классная!!! Тоже хочу такой позитивчик рядом!
18.10.2018
Вы умничка!!! Молодец!!! Только вперед!
У меня похожая ситуация, только я после беременности разожралась как слон, +26кг???. Не могу разбудить силу воли вообще. Сейчас планирую, как ребенка от груди отучу приобрести редуксин. Нужен пинок под попку)
14.11.2018
Как-то тоже их пила, помогли. Сейчас жаба душит покупать
14.03.2019
Девочки купила редуксин 10мг, 90 шт. Покупала за 4 с копейками. Попила неделю, мне не подошел. Побочкек очень много. Прежде, чем покупать подумайте очень хорошо. Ну а тем кто пьет и чувствует себя хорошо, респект. Продам свою пачку за 2500, за 80шт. Только Москва и область. Привезу по договоренности. Если что звоните 89636397197 Надя.
Доброго дня, скажіть будь ласка де купували?
24.05.2019
Добрый день. Я сейчас в России проживаю. Заказала на [ссылка]. Пошел забирать муж. У него фармацевт честно спросила рецепт, он соврал, что он не с собой. Отдали так.
10.05.2020
Скажите, как у вас сейчас обстоят дела с весом? Удалось удержать?
02.02.2022
Нет, удержать вес не удалось... Он продолжил снижаться)))))) Но для этого я подключила домашний спорт по утрам. Всего 30 минут в день. По утрам на кухне, до того, как проснётся муж, включала наушники с энергичной музыкой и вспоминала школьные занятия физкультурой (взмахи ног, рук, пресс, растяжка, приседания), несколько подходов по несколько раз. Со временем, как только чувствовала, что могу повторить ещё один подход упражнений, добавляла. Так время тренировок увеличилось с 30минут до 40. Потом 5 минутный душ и завтрак. И так каждый день, кроме воскресенья. В выходной я отсыпалась. Позже купила себе утяжелители на липучках по 1кг. Их цепляла на руки когда делала упражнения на руки, и на ноги, когда делала упражнения на ноги. Потом таких занятий мне стало маловато и я вошла в кураж.... Взяла абонимент на групповые занятия на бодискульпт. Это вот крутая вещь. Мне нравится. Ну и старалась чаще гулять. Там где можно пройти пешком-шла, а не ехала на автобусе))) И вот уже к августу 2021 года я весила 65.5 кг.
07.04.2021
Хорошие результаты, подробный и полезный отзыв. Желаю Вам продолжать в том же духе. Держаться, когда окружение питается иначе - очень сложно, так что у Вас большая сила воли
03.05.2022
Такая молодец 👍
16.03.2023
Вы - большая молодец! Спасибо за подробный отзыв, пойду тоже заказывать себе, до лета еще успею похудеть)
16.03.2023
Вы такая молодец! Я тоже принимала это средство, чтоб аппетит контролировать. И мне только это и помогало не срываться. так что каждому свои методы, главное - чувствовать себя хорошо!) А с новым телом и жить в радость!
04.04.2023
Девочки, покупала себе Редуксин 2 упаковки по 10 мг, но со следующего месяца хочу попробовать 15, одна упаковка остается, куплена в аптеке. Если нужно, пишите. Мой ватсап 89013602656
24.08.2023
Меня в свое время тоже очень расслабил оверсайз - толстовки, туники, футболки... с редуксином мы рука об руку полгода шли)) минус 18 кг в итоге
24.08.2023
Я тоже на редуксине сбрасывала, как и вы в выходной первую таблетку приняла, чтоб если что дома быть)) У меня был опыт на других таблетках, а они , как слабительное работают. Не подошли мне. А с редуксином никаких проблем не возникло, аппетит тоже сразу исчез.
24.01.2024
Какая же вы молодец!! Читала ваш отзыв несколько лет назад, где вы еще в весе, и вот ваши последние фотографии прямо "убили" в хорошем смысле слова!! Класс!!!!