Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 17:39

Если у вас есть акне на лице и на теле, большие, страшные НЕОТЧЯИВАЙТЕСЬ, прочтите мой отзыв!

Во-первых, добрый день всем кто хочет узнать мнение о "Акнекутан". Отзыв будет длинный, поэтому устройтесь по удобнее и налейте чайку:)

ПРЕДЫСТОРИЯ. Или как моя кожа превратилась в мерзкую поганку((((

Ох, началось моя борьба за здоровую кожу очень рано, лет в 12. Сначала просто были маленькие, красные прыщики в углу лба, некто даже не парился.

Через год, кожа спины и лица начала покрываться мелкими подкожными прыщами. В этот момент все подумали что это переходный возраст, гормоны и т.д. Я не бездействовала.

Мы ходили к косметологу, которая выписала аптечную косметику Bioderma. Выписала на около 7000 тыс. Мы купили. Мда. Вроде сначала эффект был, но через недели 2,"армия" прыщей повалила с новой силой. Потом мы пошли к дерматологу, которая сказала "тупо ждите у вас переходный возраст" окей. Я ждала, но в это время использовала народные средства.

Ох уж эти народные средства! Я перепробовала все, поверьте мне:пивные дрожжи, соль с содой на лицо, зубная паста, уксус и мазала и пила, настой ромашки, календулы, дегтярное мыло, мумиё, перекись все возможные косметические глины, но нечего не помогала.

Дальше пошла диета. Я не ела солёного, жареного все на пору диетическое,фруктики овощи. Я как кролик, продержалась 3 месяца, думала что я быстрее помру чем вылечу прыщи, и все ровно все было безуспешно.

Прыщи как были так и остались. Затем ещё смешнее, начала читать ЗАГОВОРЫ ОТ ПРЫЩЕЙ! Да, да. Плюньте на лево, плюньте на право, заговоры на луну, закопайте мыло 0_о.....результата не было вообще.

Ситуация начинала меня бесить. К 15 годам у меня не было живого места на кожи лица, спины, руках. Каждое утро, смотрев в зеркало были истерики, слезы. Прыщи это-ад. Мне было 15 лет, но при этом я наносила тонны косметики, чтоб скрыть хоть как-то эту проблему. НО, потом я наткнулась на препарат "РОАККУТАН" т.к его назначают врачи я записалась к другому дерматологу. Он назначал мне не "РОАККУТАН" а "АКНЕКУТАН" ссылаясь на то, что он аналог, стоит дешевле и не так вреден, при этом эффект тот же.

От производителя

Побочные действия:

Большинство побочных эффектов зависят от дозы. Обычно побочные эффекты носят обратимый характер после коррекции дозы или отмены препарата, но некоторые могут сохраняться после прекращения лечения.

Симптомы, связанные с гипервитаминозом А: сухость кожи, слизистых оболочек, в т.ч. губ (хейлит), носовой полости (кровотечения), гортани и глотки (охриплость голоса), глаз (конъюнктивит, обратимое помутнение роговицы и непереносимость контактных линз).

Со стороны кожи и ее придатков: шелушение кожи ладоней и подошв, сыпь, зуд, эритема лица/дерматит, потливость, пиогенная гранулема, паронихии, ониходистрофии, усиленное разрастание грануляционной ткани, стойкое истончение волос, обратимое выпадение волос, фульминантные формы акне, гирсутизм, гиперпигментация, фотосенсибилизация, легкая травмируемость кожи. В начале лечения может происходить обострение акне, сохраняющееся несколько недель.

Со стороны костно-мышечной системы: боли в мышцах с повышением уровня КФК в сыворотке или без него, боли в суставах, гиперостоз, артрит, обызвествление связок и сухожилий, тендиниты.

Со стороны ЦНС и психической сферы: чрезмерная утомляемость, головная боль, повышение ВЧД (псевдоопухоль головного мозга: головная боль, тошнота, рвота, нарушение зрения, отек зрительного нерва), судорожные припадки, редко — депрессия, психоз, суицидальные мысли.

Со стороны органов чувств: ксерофтальмия, отдельные случаи нарушения остроты зрения, светобоязнь, нарушение темновой адаптации (снижение остроты сумеречного зрения); редко — нарушение цветовосприятия (проходящее после отмены препарата), лентикулярная катаракта, кератит, блефарит, конъюнктивит, раздражение глаз, неврит зрительного нерва, отек зрительного нерва (как проявление внутричерепной гипертензии); нарушение слуха на определенных звуковых частотах, затруднения при ношении контактных линз.

Со стороны ЖКТ: сухость слизистой оболочки полости рта, кровотечение из десен, воспаление десен, тошнота, диарея, воспалительные заболевания кишечника (колит, илеит), кровотечения; панкреатит (особенно при сопутствующей гипертриглицеридемии — выше 800 мг/дл). Описаны редкие случаи панкреатита с летальным исходом. Транзиторное и обратимое повышение активности печеночных трансаминаз, отдельные случаи гепатита. Во многих случаях изменения не выходили за границы нормы и возвращались к исходным показателям в процессе лечения, однако в некоторых ситуациях возникала необходимость уменьшить дозу или отменить Акнекутан.

Со стороны органов дыхания: редко — бронхоспазм (чаще у больных с бронхиальной астмой в анамнезе).

Со стороны системы крови: анемия, снижение гематокрита, лейкопения, нейтропения, увеличение или уменьшение числа тромбоцитов, ускорение СОЭ.

Лабораторные показатели: гипертриглицеридемия, гиперхолестеринемия, гиперурикемия, снижение уровня ЛПВП; редко — гипергликемия. В ходе приема препарата Акнекутан были зарегистрированы случаи впервые выявленного сахарного диабета. У некоторых больных, особенно имеющих интенсивную физическую нагрузку, описаны случаи повышения активности КФК в сыворотке.

Со стороны иммунной системы: местные или системные инфекции, вызванные грамположительными возбудителями (Staphylococcus aureus).

Прочие: лимфаденопатия, гематурия, протеинурия, васкулит (гранулематоз Вегенера, аллергический васкулит), системные реакции гиперчувствительности, гломерулонефрит.

Тератогенный и эмбриотоксический эффекты: врожденные уродства — гидро- и микроцефалия, недоразвитие черепно-мозговых нервов, микрофтальмия, пороки развития ССС, паращитовидных желез, нарушение формирования скелета — недоразвитие пальцевых фаланг, черепа, шейных позвонков, бедренных костей, лодыжек, костей предплечья, лицевой части черепа, волчья пасть, низкое расположение ушных раковин, недоразвитие ушных раковин, недоразвитие или полное отсутствие наружного слухового прохода, грыжа головного и спинного мозга, костные сращения, сращение пальцев на руках и ногах, нарушения развития вилочковой железы; гибель плода в перинатальный период, преждевременные роды, выкидыши; преждевременное закрытие эпифизарных зон роста; в эксперименте на животных — феохромоцитома.

АКНЕКУТАН ОТ И ДО. Перед тем как пить Акнекутан, я сдала анализ крови. И на протяжении всего курса, каждый месяц нужно это делать, что бы отслеживать как реагируют печень и весь организм в целом, на данный препарат, ЭТО ВАЖНО. Скажу сразу, что данный препарат назначают людям ДЕЙСТВИТЕЛЬНО с тяжёлой/длительной формой акне, а не когда у вас выскочил один прыщик на попе:)

Результаты анализов были в норме, и мне назначали 16 мг. (одна капсула) в сутки, во время еды.

Я начала принимать. Таблетки были в форме капсул, в общем проблем не было. Начитавшись отзывов про побочные эффекты, мне стало жутко. Но и у обычных таблеток от головы не мало побочек, поэтому я пила спокойно думала о том, что у меня будет чистая кожа)

РЕЗУЛЬТ: ФОТО ДО

ФОТО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ

Через 3 месяца мне увеличили дозу.Я принимала 16 мг. утром и 8 мг. вечером. Итого в сутки 32 мг. на мой вес 47 кг. ФОТО ЧЕРЕЗ 4 МЕСЯЦА

ФОТО СПИНЫ ДО/ПОСЛЕ, ЧЕРЕЗ 8 МЕСЯЦЕВ

ФОТО  СПИНЫ ДО/ПОСЛЕ, ЧЕРЕЗ 8 МЕСЯЦЕВ
ФОТО СПИНЫ ДО/ПОСЛЕ, ЧЕРЕЗ 8 МЕСЯЦЕВ

ФОТО ЛИЦА ЧЕРЕЗ 8 МЕСЯЦЕВ

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

Я пропила курс 8 месяцев, из побочных эффектов было сильное шелушение губ(как будто они обветрились) это было самое противное, поэтому запасайтесь гигиеническими помадами. Волосы выпадали чуть выше нормы. НО, корни не жирнились вообще, спокойно мыла голову раз в неделю это +))))) ВСЕ! Главное не накручивайте! Анализы на протяжение всех восьми месяцев были в норме.

ЦЕНА:

Акнекутанн 16 мг. стоит около 3000 р.Акнекутан 8 мг. около 2500 р.

ИТОГО я потратила на весь курс приблизительно 34000. Вы, закричите "аааа как дорого".Да, это приличная сумма, но до этого за 5 лет на всякие мазюкалки и т.п. денег уходило больше.... на много больше и результат был=0.

А тут я пропила и моя война с прыщами закончилась.У меня стала чистая, нормальная кожа.Поэтому, я считаю что это нормальная цена.

Фух вот и все) Отзыв получился длинным и подробным.Очень подробным:)Потому,что я хочу внушить вам надежду на здоровую кожу.Я полный скептик и не верила что когда-нибудь избавлюсь от акне. НО Я ИЗБАВИЛАСЬ! И у вас все получиться!

Спасибо за внимание!!! Если у вас есть вопрос,пишити в коментарии я обязательно отвечу))))

Достоинства
  • волосы дольше остаются чистыми
  • дискомфорта не вызывает
  • легко переносится
  • помогает
  • после отмены прыщей нет
ALICE17рекомендует
Скажите пожалуйста, Вы пропили курс 8 месяцев, прыщи ушли, а потом вернулись? Или Акнекутан надо пить постоянно как ОК? Или пропил курс эти месяцы и прыщи больше не возвращаются?
13.12.2015
Лена Никулина, добрый день. Последний прием акнекутана был 16.07.15. То-есть прошло 5 месяцев. Больше я не принимаю препарат. Акне нет, бывают пару гормональных прыщиков, но они сразу проходят Laughing out loud
А дерматолог говорил что возможно повторный курс нужен будет? Или пролечился и всё , с прыщами можно попрощаться?
Очень важна информация для меня. Скажите еще пожалуйста, Вы врача где нашли в гос больнице или платной клинике?
16.12.2015
Лена Никулина, я была и там и там и везде неудачно. Потом, по отзывам в интернете нашла врача дерматолога он и выписал препарат, а не вбухивал баночки кремов за 50 т.р. Он был из частной клиники. Это, как повезет. Желаю вам удачи в выборе врача)))) Wink
По глупости своей я тоже тратила денег много на крема и тд но они не проходили и я давила давида их несколько лет((( вместо того чтоб искать врача...почему так потому что наверное медицина не внушала доверие
А насчёт повторного курса что говорит врач? Или прям прошел курс и больше прыщей нет далее...?
14.06.2016
Скажите, пожалуйста, вы какими-то наружными средствами пользовались после приема таблеток для поддержания эффекта? И какая у вас кожа сейчас?
19.06.2016
JuliJul, здравствуйте. Я пользовалась салициловой кислотой. Наносила на проблемные места. Сейчас моя кожа в хорошем состояния. Высыпаний больше нет.
02.12.2017
Здравствуйте как сейчас у вас ведёт себя ваша кожа?
31.03.2018
Я тоже пила Акнекутан. Единственной побочкой была небольшая сухость.Когда стала увлажнять кожу - все быстро прошло. От себя хочу сказать, что Акнекутан вернул мне уверенность в себя! Тяжело жить, когда у тебя 50% кожи лица занимают рытвины.
18.06.2018
Я тоже пропила курс (полгода) акнекутана. Ужасно выпадали волосы! Потеряла половину того, что было. Сейчас прошел месяц, как слезла с курса, но волосы до сих пор сыпятся((( У Вас также было? Как восстанавливали их?