Katexxi аватар
Опубликовано 14 Январь, 2014 - 13:52
Достоинства: активные, красивые, неприхотливые

Никогда раньше не обращала особого внимания на данио, пока не попались мне Леопарды еще и розового цвета. Очень уж они яркие и интересные на вид, оживляют аквариум и прекрасно смотрятся на фоне зелени. Плавают стайкой, у меня пока 3, хочу добавить еще несколько других окрасов. Никому не мешают, сами тоже никого не трогают. Кушают все, как сухой, так и живой корм. Гиперактивные, я бы сказала, постоянно летают по аквариуму, поэтому сфотографировать их целая проблема и фото не передает красоты, к сожалению.

Судя по информации в интернете, потомства в общем аквариуме ждать не стоит.

Katexxi рекомендует Данио (лат. Danio)

Данио – вытянутые в длину узкие рыбки до 5 см длины. Продольные полосы во многих случаях связаны с узким, вытянутым в длину телом (многие расборы, некоторые барбусы, харациновые. Всех этих рыб объединяют сходные условия существования. Они в природе держатся у самой береговой кромки, листья прибрежных трав служат превосходным фоном для продольной полосатости этих рыбок.

Данио очень подвижны, что, кстати, обеспечивается строением их тела. Не стоит пытаться поймать этих рыбок, гоняясь за ними по аквариуму с сачком. Если водоем достаточно велик можно поймать данио разве что случайно. залезут в сетку - медленных движений сачка они не боятся.Но если медленно опустить сачок в то место, где рыбешки обычно кормятся, они сами залезут в сетку - медленных движений сачка они не боятся.
Категория: Виды рыбок