svetofor15 аватар
Опубликовано 22 Ноябрь, 2011 - 23:53
Как и многих в наше время, нас не обошли проблемы с синехиями. Обнаружили их у моей дочки в возрасте 2 месяцев. Это был участок размером миллиметра 1,5-2 в нижней части половых губок. Гинеколог из районной поликлиники с легкостью развела их «стерильной» ватной палочкой непонятного происхождения, смоченной в «стерильном масле» Джонсонс Бейби (напомню, это даже не масло, а парафин)… Я, видимо, была в оцепенении от услышанного диагноза и такого профессионализма «врача», поэтому и не сказала ей сразу, что я об этом думаю. После таких процедур мне напрочь расхотелось доверять мою девочку нынешним докторам. Я начала изучать самостоятельно информацию по этой проблеме, т.к. рецидива избежать не удалось. Прочитала авторитетное для меня мнение, что главное – не разведение, а наблюдение. А для разведения сплошь и рядом все советуют использовать крем Овестин. Изучила к нему инструкцию и ужаснулась. Основное его предназначение – для женщин в период климакса и то под наблюдением врача (ни слова про детский возраст и синехии). Однако все твердят – в маленьких дозах он безопасен… Так что же не выпустить тогда гормональный крем специально для девочек с этой (такой распространенной сейчас) проблемой?! Да, надо испытания проводить… Тем более тут ДЕТИ!... Почему бы не воспользоваться страной третьего мира – Российской Федерацией – и не провести эксперимент (практически бесплатный) на российских девочках. Надо всего лишь задействовать вышеуказанных полуграмотных российских врачей, а дальше как по маслу (с нашей-то ментальной тягой к лечению и рукоприкладству). Сарафанное радио, интернет и т.д…. Очень напрягает то, что на нашем рынке лекарств нет ни одного аналога крема Овестин. Подозрительно как-то. И практически отсутствуют рекомендации, не включающие его в процесс разведения синехий. Например, почему бы не использовать для этих целей дешевую российскую метилурациловую мазь (ведь советуют же ее применять женщинам для заживления послеродовых травм)… И пусть сейчас на меня накинутся тысячи мам, с упехом применявших этот крем для "лечения" своих дочек! Но даже если одна мама задумается, и одним залеченным ребенком станет меньше, значит я не зря написала этот пост. Может быть, не мне из-за отсутствия медицинского образования рассуждать на эту тему… Но… Хочется соответствовать понятию «Здравомыслящий родитель»…

svetofor15 не рекомендует Гормональные препараты Органон Овестин крем

09.11.2014
Браво
13.08.2015
Спасибо за отзыв, хотелось бы узнать, как вы пешали этот деликатный вопрос, ведь вы пишите, что рецидива избежать не удалось. Буду рада ответу.
23.08.2015
Спасибо за отзыв. Я тоже думала на эту тему, всё это кажется очень странным. А во времена наших мам и бабушек ничего подобного не было вообще. Присоединяюсь к предыдущему отзыву, как вы справились с проблемой?
  • При синехиях хорошо помогает.

26.08.2016
    tatyanka-belova аватар

Это я сейчас опытная мамаша и уже знаю как должно быть, а только родила не совсем понимала как за девочкой следить. Подсказать некому, бабушки все далеко от нас живут, муж на работе, я одна с ребенком. Мне тогда помню только спать хотелось, а доча не давала плакала все время или на груди весела.

• а я не верила!!!!

13.03.2012
    Каландасик аватар

У моей доченьке проблемы с синехиями начились месяцев в 8. Сейчас ей 3,5, за это время мы успели два раза разьединить синехии у гинеколога.Вообще что у нее синехии заметил врач нефролог, и отправила нас к гинекологу.Гинеколог была категорично против крема овестин, говорит разведем ватной палочкой,…

• реально помог, в отличии от других

24.11.2011
    kzhaechka аватар

Вот наша история о синехиях креме ОВЕСТИН. Обнаружила я их у своей дочки в 3 месяца(полное заростание), хоть и постоянно туда заглядывала, массажистка которая на дому делала нам массаж, случайно сама их развела.

• Отличная мазь.

21.08.2010
    ОльгаC аватар

В годик пошли к детскому гинекологу на осмотр и у дочки обнаружилось сращивание малых половых губ.Я была просто в шоке т.к в первые слышу о таком. Выписали нам Овестин, мазать один раз в день-на ночь, 10 дней.Чтобы не травмировать психику ребёнка (она не давала намазать,а уж тем более разводить…