Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 18:35

Очень уважаю развивающие игрушки.

Именно в игре малыш может получить нужные навыки и знания легко, просто, а главное не напрягая воли.

Первый наш магнитный конструктор был подарен ребенку на день рождения в 2 года. Это был знаменитый бренд Магформерс. Как родители, мы не ожидали подобного успеха игрушки. Ребенок каждый раз, соединяя детали, наблюдал за процессом, как за магией.

Прошло время, но игрушку ребенок не забросил. Появилось ощущение, что деталей для полноценной игры уже не хватает. Решили купить еще один магнитный конструктор. Стали присматриваться к Магформерсу, но цены оказались космическими.

Долго изучала вопрос аналогов Магформерса, но отзывов еще мало.

Однажды удалось увидеть и потрогать аналог Magformers под брендом Magical Magnet с ТЦ Севастополь (г. Москва). Особых отличий от оригинала, кроме цены я не заметила. Надор из 40 деталей обошелся в 1500 рублей.

Сразу покажу, что в наборе.

Конструктор красивый, яркий красочный.

Чем отличается данный аналог от Magformers?

1. Главное отличие в цене. Я купила набор за 1500 рублей, когда у Магформерса аналог обошелся бы больше, чем в 5500 рублей.

2. Различий между деталями не много. Смотрите сами.

Внешне отличаются только наличием и отсутствием фирменного логотипа. Долго искала другие отличия и все же нашла. Детали Магформерса на 1-2 грамма тяжелее. На мой взгляд, чем тяжелее деталь, тем более не устойчивы большие конструкции.

3. Качество соединения деталей совершенно одинаковое. Сила притяжения магнитов одинаковая. Полярность магнита отлично меняется за счет вращения цилиндрических магнитов.

4. Детали обоих конструкторов взаимозаменяемы и отлично соединяются между собой.

Почему я рекомендую конструктор Magical Magnet?

Игрушка очень нравиться многим детям. Всегда, когда приходят гости - магнитный конструктор в центре внимания у детей. Был случай, когда и взрослые им играли, как дети.

Magical Magnet отлично развивает логику, мышление, зрительную память. Сама иногда поражаюсь тому, что мой трехлетний ребенок умеет.

Скажу вам по секрету, для меня играть в игрушки - это просто наказание. Магнитный конструктор, одно из немногих занятий, которое меня не раздражает и не вгоняет в депрессию. Даже нравиться придумывать что то новенькое. Иногда, я даже ощущаю гордость матери, от побед своего чада, когда ребенок сам соберет объемную и сложную конструкцию.

Закончилась фантазия?

Не беда, на помощь придет интернет.

Можно собирать 2-х мерные и 3-х мерные конструкции.

Внимание!!!

Любителям AliExpress среди аналогов Магформерс появились конструкторы "Мини". При покупке будьте внимательны и посмотрите на размеры, что бы конструкторы можно было объединять с уже имеющимися.

Советую по возможности брать сразу, как можно больше деталей. Как правило чем больше конструктор, тем ниже цена за одну деталь.

Мифы о подделках магнитных конструкторов и качестве конструкторов.

1. Очень часто встречала встречала фразы из серии: Magical Magnet - подделка Магформерса.

Это МИФ.

Подделкой называется товар не надлежащего качества, произведенный под известным всем брендом. В данном случае бренд другой, о чем производитель не скрывая указывает на упаковке.

2. Часто вижу фотографии такого плана.

И комментарии: слева детали сцеплены не ровно, значит это подделка или аналог Магформерса.

Это тоже МИФ.

Вот, пожалуйста, посмотрите на следующее фото.

Теперь ровно лежат детали от обоих конструкторов.

Оригинал Магформерс, может тоже сцепляться не идеально ровно.

Вот пример.

Достоинства
  • Всем детям нравиться
  • Качество
  • Не надоедает очень долго
  • Развитие в игре
Недостатки
  • Нет
delena86рекомендует
Крутой конструктор, тоже собираемся дочери покупать на предстоящие праздники.
07.11.2016
Спасибо за наводку! Давно засматриваюсь на Магформерс но цена, конечно, заоблачная. Если есть такой сравнительно не дорогой аналог, то я срочно отправлюсь на поиски его!
07.11.2016
Суперский конструктор! Действительно, развивает ребенка. Я б сама поиграла бы, если честно)))
07.11.2016
Как раз думала ребенку на НГ брать, и тут ваш отзыв. Спасибо
07.11.2016
Я уже заказала на Алиэкспресс еще один 150 деталей.
07.11.2016
А у нас детали магформерса из прозрачного пластика, но их очень мало, надо будет, наверное, такой конструктор докупать.
08.11.2016
Да, большинство наборов Магформерс из красивого прозрачного пластика. Но муж, по непонятной причине, купил из непрозрачного.
15.11.2016
Магформерс у всех на слуху) но не знала о таких тонкостях отличия от оригинала
У Magical Magnet детали и правда 1 в 1 по размеру
24.03.2017
Ох какой классный отзыв!!!! Как раз актуально для меня. Спасибо большое за сравнение и примеры сборки!!! Теперь я уж точно знаю что буду брать! Love