Среднее: 4.7 (всего голосов: 92)

Tanchikk аватар
Опубликовано 11 Январь, 2012 - 00:34
Достоинства: качественный, компактный, много насадок, удобная сумочка для хранения
Вопрос о покупке небулайзера стал в нашей семье с первой простудой ребенка, которому на тот момент исполнилось 9 месяцев. Долго выбирали и советовались со знакомыми и остановились на Omron C-28. В принципе, покупкой остались довольны. Для меня основным плюсом была и остается простота и "быстрота" использования. Можно очень быстренько собрать, когда надо и также быстренько разобрать и в сумочку сложить. Он довольно компактный, без проблем можно брать с собой, если надо. Ребенок первые раза два боялся, потом привык, в годик уже сам подставляет личико под маску. Единственное, таким маленьким детям приходиться маску держать самим, резинки очень быстро срываются. Но небулайзер этот довольно шумный, не все дети спокойно его шум переносят, приходил сосед лечиться, ему 1,3, ушел с плачем, не смогли маску даже близко поднести. Так что если не уверены, что ребенок спокойно перенесет шум, лучше берите меш-небулайзер, он бесшумный. А так конечно вещь очень нужная, особенно в семье с маленьким ребенком. Все простуды у нас вылечиваются без лекарств и очень быстро. Особенно кашель. Радует наличие насадок, особенно для носа, очень классно при насморке, хорошо увлажняется слизистая. Еще понравилось, что воздушный шланг, который соединяет сам аппарат с емкостью для растворов и насадками довольно длинный, можно спокойно ставить его на равновую поверхность, а самим сидеть на диванчике и смотреть тв Smile И маска детская есть и взрослая, тоже очень удобно. Минусов пока не нашла, надеюсь и не найду.

Tanchikk рекомендует Компрессорный небулайзер (ингалятор) OMRON CompAir NE-C28 RU

• Momoko аватар

Momoko 30 Апрель, 2014 - 00:11
    Должен быть в каждом доме где есть ребенок (моё мнение и у нас есть)

• Довольна (+ФОТО)

10.12.2011
    pymik аватар

Каждый раз, когда дочка заболевала, думала о покупки ингалятора. Начинала читать отзывы, характеристики...Выбирала очень долго. В поликлинике просто посоветовали паровой Микролайф (мне показалось, что они его только и знают).

• Цена на данный нейбулайзер завышена

17.12.2010
    АллаК аватар

Купили, когда срочно понадобился ингалятор для ребенка, от кашля. Но вот толку было мало, быстро помог другой - паровой, с теплым воздухом.Удобен тем, что есть маска для взрослых и для детей, просто трубка для рта и трубка для носа.Вот распыление лекарства, к сожалению, холодное, т.е без подогрева, …

• Пульмонолог моего ребенка отказалась выписывать без такого небулайзера

15.01.2012
    Asteriya аватар

Когда в 4 месяца у моей малышки случился обструктивный бронхит, я тогда еще не знала о существовании такого небулайзера, дочу со мной положили в больницу, от туда в аллергологию, там начались ингаляции на компрессорном небулайзере, пролечившись неделю врач отказалась выписывать мою девочку без…

• Домашний спасатель

05.01.2012
    ООН аватар

Моей дочке 2,5 года,всего 4 месяца она ходит в детский сад и постоянные бронхиты,ларингиты,ОРВИ,трахеит. 2 месяца мы не могли вылечить её кашель,лечились антибиотиками,новомодными средствами от кашля и всё без толку. Решила купить небулайзер Omron C-28.