Опубликовано 8 Июль, 2017 - 17:49

Использовали кокон для ночного сна в течение первых трёх месяцев жизни. Отзывы у нас только положительные.

Мой супруг, прежде чем купить что-то ребёнку, обязательно со всех сторон изучит вопрос, проведет аналитику, потрогает, понюхает, почитает отзывы и в итоге точно выберет самое лучшее и оптимальное. Кокон - его приобретение.

В инструкции написано, что он разработан детскими ортопедами и обеспечивает самую правильную позу для сна с точки зрения положения позвоночника. Плюс к этому кокон правильно обволакивает новорождённого, так, будто он ещё в животе у матери. Что дарит ребёнку комфорт и спокойствие.

Наши впечатления (одни плюсы, ибо минусов мы не нашли):

- кокон лёгкий, много места не занимает (легко помещается в детскую кроватку), можно купить на него чехол на любой вкус и цвет. Снимается он легко и стирать можно хоть каждый день;

- ребёнка он согревает, так как дитя утопает в нем на половину;

- спать в нем точно было удобно (в коконе спала дольше и спокойнее, чем просто на кровати);

- положение тела таково, что ножки немного подняты кверху. Мы поняли насколько это прекрасно во время коликов - газики отходили на ура;

- кокон можно регулировать по росту, таким образом, малыш будет всегда лежать в оптимальном положении;

- если ребёнок спит в одной кровати с вами, кокон незаменим. Во-первых, он устойчивый, во-вторых, вы не сможете случайно придавить ребёнка.

Нам был очень удобен. Мы использовали его ночью, днём ребёнок спал в кроватке.

Рекомендую!

Достоинства
  • Избавляет от колик и дискомфорта
  • Легкий по весу
  • Малыш всегда со мной
  • Подходит для ночного сна
  • Ребенку комфортно
  • Регулируется размер
  • Съемные чехлы - удобно стирать
  • Удобно переносить