Anastasia J аватар
Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 00:07
Достоинства: мягкая поддержка животика, не давит, снижает давление на органы малого таза, снимает нагрузку на позвоночник
Недостатки: не удобно сидеть

Вопрос о приобретении бандажа встал во 2-ом триместре беременности, когда у меня стал болеть низ живота. После осмотра врач мне сам его назначил, ребенок давил на низ живота. Показания к применению перечислять не буду, на фото упаковки все описано.

У бандажа есть размерная сетка, в которой легко разобраться. Сама я худенькая была и живот маленький (вначале)), поэтому купила самый маленький размер S. Он меня устроил до конца беременности, у бандажа обхват можно регулировать дополнительными фиксаторами. Его очень легко одевать, он удобен в ношении.

Когда живот еще не большой, всей пользы не так заметно, но с ним намного комфортнее. Со временем низ живота у меня перестал болеть, но сам живот увеличивался и теперь я его носила уже чтоб разгрузить поясницу. По рекомендации врача бандаж одевала не на весь день, а в основном во время передвижения, с ним ходить было намного легче, когда приходила в помещение снимала.

Данный массаж универсальный:

- во время беременности его фиксируют застежками-липучками под животом, он специально заужен, под наши кругленькие животики.

- а после родов фиксируют на спине, таким образом широкая полоса поддерживающая поясницу при беременности теперь воздействует на пресс, помогая восстановлению фигуры и подтягиванию мышц.

Данной фирмой я осталась довольна и отложила свой бандаж до следующего похода за малышом)))

В завершении своего отзыва, хотелось бы пожелать будущим мамам легкой беременности!

Потом возникнет вопрос о другом помощнике - молокоотсосе Надеюсь и про него отзыв будет полезен.

P.S. приглашаю вас в свою группу Швейная студия АЖ

Anastasia J рекомендует Бандаж-корсет для беременных Orlett MS- 96

Категория: Нижнее белье
Брэнд: Orlett
Тип нижнего белья: Бандаж-корсет для беременных