Среднее: 4 (всего голосов: 2)

Lana Vi аватар
Опубликовано 1 Август, 2014 - 07:24

Здравствуйте, дорогие красавицы! Smile

Масло базилика появилось у меня давно, все никак не доходили руки написать отзыв. Спешу исправиться. Изначально я покупала его для создания спрея от комаров, но постепенно нашла ему применение в хэнд-мэйд косметологии.

Итак, вашему вниманию представляется очередная порция домашних

рецептов, проверенных на себе.

Масляная маска для волос: смешиваем несколько ложек репейного масла (в зависимости от длины волос), у меня уходит 3-4 ст.л на волосы ниже лопаток с 2-3 каплями эфирного масла розмарина. Не больше! Оно очень ароматное. Разогреваем в микроволновке секунд 20 и наносим на волосы - от корней до самых кончиков. Ждем минут 20-30 и моем волосы в обычном режиме. Шевелюра будет блестеть и легко расчесываться, обещаю.

Спрей от комаров: подробно об этом я писала в отзыве про эфирное масло эвкалипта. Смесь из масел эвкалипта, базилика и лаванды действительно помогает избавиться от излишнего внимания этих летучих гадов.

Питание кожи рук: да, с руками идет война по сей день, они у меня вредные. Я делаю следующую смесь: 1 ст.л. миндального масла, 1 капсула аевита и 2 капля масла базилика. Также разогреваю секунд 20 в микроволновке, наношу на руки ватным диском и массирую минут 10-15. После снимаю излишки салфеткой.

Одно но: запах. Я не очень люблю базилик, ем его только в составе капрезе и очень редко могу пожевать листик, шатаясь между грядками на даче. Аромат эфирного масла, естественно, отличается большей насыщенностью и бьет в нос. Но это моя личная заморочка.

Стоимость: забыла Smile Но не особо дорого, рублей 100, наверное. Ну не помню!

Рекомендую попробовать, маслице очень хорошее. Я буду экспериментировать дальше, а вы решайте сами.

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

Меня зовут Лана, буду рада видеть вас в своих скромных отзывах.

Всем желаю здоровья, мира в душе и добра! ❤

Lana Vi рекомендует Эфирное масло ООО Натуральные масла Базилика

Интересные рецепты, базилик обожаю во всех видах, но не использую масла уже давно, не нравится.
01.08.2014
Для рук рецепт пригодится. Убей, не помню запах базилика. Может, я его даже люблю.
01.08.2014
Первый раз слышу о таком масле!!)
01.08.2014
Я вот тоже пытаюсь вспомнить запах базилика Smile Вроде как он мне приятен.
01.08.2014
я бы его особенно для волос попробовала. Smile в смеси с чем-то. Но я такая же, такая к запахам чувствительная... Sad Мне даже розмарина ЭМ воняет. Smile
Масла - и моя тема Smile
01.08.2014
А я люблю базилик. И запах его нравится. Но вот, какое по запаху эфирное масло, не знаю.
01.08.2014
Я, кстати, тоже не фанатка базилика Puzzled В смысле его запаха. А вот для рук рецепт заинтересовал...
Представляю какое оно ароматное Smile
Я до сих пор ни одного подобного рецептика не попробовала, привычка уже все готовое покупать(
01.08.2014
Лана, а я обожаю запах базилика, масло тоже использую, хотя запах эфирного масла конечно отличается от запаха растения, уж больно термоядерный он у масла.
01.08.2014
Мне из всех моих эфирных масел не нравится ни один запах. Sad (ну разве что цитрусовые еще ничего так, но все равно резкие) Так что считаю все эти ароматы необходимым злом в угоду красоте. Big smile
01.08.2014
Я вот страсть как люблю эфирки, они у меня и на волосы, и на кожу, и ногти и вообще очень быстро уходят Big smile но сейчас столько подделок, жуть. Ты проверяла это масло на натуральность?
01.08.2014
У меня от этой фирмы есть масло чайного дерева- хорошее, но больше всего радует вкладыш о применении различных эфирных масел Laughing out loud
01.08.2014
Что-то в первом рецепте масла для волос, я не нашла масла базилика, может читаю невнимательно Glasses
Весьма любопытно)) раньше я никогда не встрчала ЭМ базилика)))
01.08.2014
А мне базилик нравится Smile надо маслице попробовать)
01.08.2014
я ещё не покупала такого!!Поняла что зря!!
01.08.2014
Утащу ка я рецептики в закладки!
01.08.2014
Ммм люблю масла, обязательно куплю такое!
02.08.2014
Ой, запах у него и правда жуткий Big smile Но в качестве приправы базилик обожаю!
03.08.2014
Очень познавательный отзыв Love Люблю масла, но базиликового у меня еще не было Smile
04.08.2014
А у меня ни один соус практически не обходится без этой ароматной травки Wink Запах, конечно, на любителя, и как я поняла, у базилика есть несколько разновидностей - мне особенно нравится с мятным ароматом. Но масло такое мне не встречалось
04.08.2014
Люблю базилик......и скорее всего мне и запах подойдет. Laughing out loud
17.08.2014
Раньше ничего о нем не знала. Очень люблю открывать для себя новые средства.
18.08.2014
по поводу запаха соглашусь, не люблю базилик Laughing out loud
а вот в косметических целях его использовать очень даже полезно Smile
12.09.2014
Ланочка Вы просто умница. читать Ваши отзывы одно удовольствие. ну ОООочень много интересного и познавательного.Большущее Вам спасибо и огромная Вам БЛАГОДАРНОСТЬ Big smile
12.10.2014
Ну, не знаю... для меня приятный запах очень важен.