Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Март, 2014 - 13:58

Масло витамна Е Альфа-Токоферола ацетат стала использовать несколько месяцев назад. Пока использую исключительно только для волос, а точнее добавляю в маски. Покупаю витамин Е в аптеке, цена 10 руб. за бутылек 20 мл.- это очень дешево, а сколько пользы!!!

Уже не секрет и всем известно, что витамин Е добавляют в промышленные шампуни, маски... Также его можно и даже нужно использовать в домашних условиях. Витамин Е относится к мощным антиоксидантам, защищающим клетки от разрушительных окислительных процессов и старения. Если это касается волос, то основной функцией витамина Е — транспорт крови к волосяным луковицам, т.е. участие в их питании и росте, он помогает решить проблему их выпадения, ведь именно в нехватке этого компонента и кроется причина ломкости и повреждения волосяных луковиц, что приводит к частичному облысению. Чем длиннее волосы, тем больше им требуется питательных веществ и активного кровоснабжения.

Последнее время масло витамина Е добавляю во все приготовленные маски для волос. Основную маску наношу на корни волос, а отдельно еще наношу масло витамина Е на концы волос. После таких масок волосы - блестящие, мягкие, укрепленные, меньше стало секущихся кончиков. По поводу роста волос, за месяц волосы отрастают на 2 см., считаю это хорошим результатом. Но опять же все в комплексе, я делаю маску для волос на основе настойки перца чили:

• 1 стл.л. масло витамина Е;
  • 2 стл.л. настойки перца;
  • 1 ч.л. воды
  • по 5 капель вашего любимого эфирного масла (я добавляю в основном розмарин и корицу, но иногда чередую с лавандой, кедром, можжевельником...);

​Все это перемешиваю и втираю массажными движениями в корни волос, потом утепляю голову и оставляю минимум на 30 мин. (как правило держу час). Потом все смываю шампунем и ополаскиваю волосы травяным отваром.

Я постоянно эксперементирую, ингредиенты в масках постоянно меняю, но основные - это масло витамина Е и настойка перцовки.

Всем здоровых и красивых волос!

Достоинства
  • Натуральность
  • Увлажняет концы волос
Maria_Pрекомендует
Волосы просто мечта Love
спасибо большое,очень приятно! Wink
Волосы очень красивые, а в покупные маски можно добавлять? домашние сейчас перестала делать
10.03.2014
спасибо Ольга, что заглянули ко мне. Можно добавлять в промышленные маски и шампуни, просто я предпочитаю 100% натуральность. Правда когда нет времени сделать маску, я также кое какие ингредиенты добавляю уже в промышленный шампунь или маску. Кстати попробуйте добавлять витамины в ампулах В6,В2 и В12. После такого курса витаминов получается шикарный результат! Wink
очень красивые волосы,восхитительно
17.03.2014
Валентина спасибо Smile постоянно "тружусь"(ухаживаю)над своими волосами. Ох, сколько сил и всего... вложено в них!
а я сегодня 50 мл за 88р купила, думала, что все таки дешевле обойдется
19.03.2014
Ольга, цена, как всегда зависит от производителя и аптеки!
18.02.2015
надо срочно попробовать с перцовкой!)
18.02.2015
Marselin попробуйте обязательно, для роста и укрепления очень помогает.