Опубликовано 19 Ноябрь, 2016 - 19:19

Данный аппарат появился у нас почти год назад. Я была беременная, и начитавшись информации, что ребенку необходима достаточная влажность в помещении, попросила у мужа на Новый год увлажнитель воздуха. Марки и модели я не уточняла и изучением данного вопроса подробно не занималась, выбирал муж самостоятельно.

Выбрал он увлажнитель воздуха POLARIS PUH 5206Di. К сожалению, аппарат, который он подарил, у нас почему то не заработал (пар не пошел). В магазине нам его спокойно обменяли.

Со второй попытки все сложилось удачно.

О приборе:

Внешний вид приятный, впишется в любой интерьер. Шнур питания 1,5 метра. Места занимает мало, несмотря на объем бачка в 6 литров. Воду я в него заливаю примерно раз в неделю при постоянной работе на самом слабом режиме. Воду использую обычную из-под крана.

У данного прибора 3 уровня выработки пара.

1 уровень
1 уровень
2 уровень
2 уровень
3 уровень
3 уровень

Есть автоотключение с отсрочкой от 1 часа до 9 часов, с интервалом в час. На мой взгляд, функция довольно бесполезная. Я ее не использую.

Прибор в разобранном виде:

Очень удобная функция – задания влажности нужного уровня. Аппарат автоматически прекращает вырабатывать пар, когда набирает нужное значение влажности, как только влажность падает на 3% ниже заданной, увлажнитель снова включается. Работает достаточно тихо, ночью спать абсолютно не мешает. Погрешность показания влажности есть, но не слишком большая. В противоположной части комнаты у меня стоит гигрометр – разница в показаниях не более 5%.

Пишут, что увлажнители оставляют белый налет на мебели и технике, у меня он практически не образуется, хотя стоит рядом с телевизором, а если иногда слегка и образуется – стирается влажной тряпкой без проблем.

Белый налет
Белый налет

Из минусов: поверхность аппарата черный глянец и при уборки с него пыли она размазывается по всему корпусу… Также при полном заполнении бачка водой он получается достаточно тяжелый…

В целом работой прибора довольна. Частого обслуживания не требует, со своими задачами справляется на отлично!

ProuUрекомендует
19.11.2016
Интересно, а сколько такой стоит?
19.11.2016
Муж покупал где-то за 5500 руб. кажется, сейчас похоже примерно также... В Эльдорадо сейчас на них акция 4699 руб.
19.11.2016
Спасибо за информацию, надо будет глянуть в эльдорадо!
Пожалуйста! Рада помочь! Smile