Опубликовано 14 Апрель, 2014 - 06:59

На этот сайт случайно набрела, когда еще для совсем маленькой дочки хотела заморозить на зиму тыкву и там нашла рецепт, а потом и вовсе пропала на нем)))

Итак, что меня в нем зацепило:

• Главное в этом сайте даже не столько рецепты, а именно организация быта - кулинарного дела таким образом, чтобы не пропадать целыми днями на кухне и всегда иметь под рукой запас, из которого можно быстро что-то приготовить, особенно если какой-то форс-мажор и нет времени и возможности приготовить обычный полноценный обед. Идея заморозки -там основная, можно сказать! И она мне пришлась очень даже по душе.
  • Рецепты удобно разделены на категории, всегда можно найти что-то новое, оригинальное, а также и простые добрые рецепты)
  • Автор сайта часто проводит вебинары, есть из них и бесплатные, очень полезные и интересные!

Особо больших запасов я не делаю.

Итак, что я замораживаю:

• Котлеты, фрикадельки,ленивые голубцы,-все изделия из фарша
  • Рыбу, как покупаем , сразу режем порционно и также замораживаем.
  • Из готовых блюд - бульон, плов и соус для пасты болоньез
  • Зелень для супов и соусов в виде таблеточек) Это когда укроп или петрушку, или все вместе мелко порезать, уложить в силиконовую формочку, залить водичкой и в морозилку. А потом - ррраз и в борщ это или другой суп.
  • Тертую свеклу и морковь для того же борща
  • Протертую тыкву или другие овощи для прикорма в свое время замораживала.

Когда нет времени, заморозка очень выручает. И практически ничего не теряя во вкусе и пользе, за минимум времени можно получить полноценный обед или ужин, просто разогрев!

Прогуляйтесь по сайту, найдете для себя много полезного и интересного!

Достоинства
  • Вкусные рецепты блюд
  • Менбю на каждый день и по любому поводу!
  • Простые наглядные рецепты с ФОТО
  • Советы молодой хозяюшке
Katerin@рекомендует