Среднее: 4.7 (всего голосов: 94)

svtlna аватар
Опубликовано 10 Август, 2014 - 08:29
Достоинства: двухфазный, для меня - самый удобный, простой и комфортный, стимулирует выработку молока
Недостатки: цена

Пользуюсь молокоотсосом уже две недели. Ребенок родился небольшого веса 2320. Девочка грудь берет, но сил не хватает, чтобы наесться, поэтому приходится сцеживаться каждые три часа и докармливать из бутылочки. До этого пользовалась механическим молокоотсосом, но процесс шел не так эффективно, к тому же мешает скрип резинок при сцеживании. Чтобы сцедить 60 - 70 мл молокоотсосом medela требуется примерно 20-25 минут. Я считаю, что для того чтобы расцедить грудь и сохранить лактацию, это очень полезная вещь. К минусам можно отнести цену, но если учесть пользу грудного вскармливания как для мамы( профилактика мастопатии) и для ребенка, то, возможно, цена оправдана. Надежность прибора пока оценить не могу, так как пользуюсь не долго. Соской смарт пока не пользовалась, так как ребенок еще слабенький.

svtlna рекомендует Молокоотсос Medela Swing

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Молокоотсос
Брeнд: Medela
  • Супер

28.06.2010
    Ирина Так аватар

Молокоотсос на твердую пятереку! Девчонки,не жалейте денег,он того стоит! Никаких лактостазов не будет,расцедит грудь оооочень быстро,струйкой будет бежать,как из соски.

• Отличный , но недолговечный

11.10.2011
    BecHa аватар

До 2х месяцев я кормила дочку только грудью - никаких бутылочек и сосок. К сожалению, потом дочь от груди отказалась - было тяжело сосать (проблемы с уздечкой языка). И у меня встал вопрос о покупке молокоотсоса, тк руками сцеживать порции на полноценные кормления просто нереально.

• Полагатья исключительно на него может быть опасно!

31.10.2014
    monvollibre аватар

Как только в роддоме прибыло молоко, поняла, что без молокоотсоса не обойтись. Сотрудники роддома рассказали страшные истории, как новоиспеченные мамы покупали молокоотсосы, иногда даже очень дорогие (за более чем 10 000 тыс.

• Отличная вещь!

03.07.2014
    Angellenochek аватар

Я считаю, что такой прибор как молокоотсос должен быть у каждой кормящей мамочки (мы все-таки живем не в каменном веке). Ручное сцеживание чревато закупоркой протоков, и повреждению молочных желез. Марку Медела выбрала потому как в Европе она очень популярна.