Опубликовано 14 Июль, 2017 - 01:47

750 рублей

Я всегда знала что грудное вскармливание очень благотворно влияет и на ребенка и на мать. При моих плоских сосках, я особо не грузила себя тем, что не смогу кормить ребенка, всегда думала -стоит только захотеть, главное огромное желание. Три дня после кесарево ребенок сосал молозиво. Начали ужасно болеть соски,но я то знала что так будет, поэтому терпела. На четвертый день пришло молоко, груди сделались каменными, наполнеными. Ребенок, до этого хорошо хватавший соски,просто не мог втянуть их правильно. Дальше я заметила розоватое молоко, и сдалась-позвала консультанта по грудном вскармливанию. Она пришла, пожалела меня, (соски были в трещинах) похвалила малыша(он старался из-за всех сил) и посоветовала купить накладки на соски фирмы Avent. Я решила их попробовать. Стоят они примерно 700-800 рублей(есть накладки других фирм, раза в три дешевле,но я об этом не знала). Накладки простерилизовала, и начала пользоваться. Хорошо втягивается сосок, с ореолой (как должно быть при правильном кормлении) даже при упругих, налитых грудях, нет болезненных ощущений, ребенок полностью захватывает накладку, в общем одна радость. Я не могла нарадоваться, мне не больно и ребенок сытый) Кормила я с накладками примерно месяц, полтора, потом начала давать грудь без насадки. Пару раз появлялись трещины, я снова использовала накладки, и снова их убирала. Третий, четвертый месяц кормлю без насадок, при кормлении соски вытягивается правильно, ребенок прикладывается правильно. Ни капли не пожалела что их купила, они полностью окупили себя

Достоинства
  • избаляет от боли
  • просты в использовании
  • ребенку легче захватывать сосок с ореолом
  • тонкий силикон без запаха
  • хороши при трещинах на сосках
Недостатки
  • высокая цена
  • легко можно потерять
  • неудобно кормить вне дома
  • соскальзывают, молоко подтекает
Mamapupsaрекомендует