Татьяна KKKKK аватар
Опубликовано 4 Май, 2015 - 18:04
Достоинства: быстро убирает воспаления, быстро убирает корочки и шелушения, смягчает
Красавицы,всем доброго времени суток.
Хочу сегодня поделиться своим отзывом о средстве,с которого началось моё знакомство с маркой Кора-это крем-маска для проблемной кожи с восстанавливающим и поросуживающим эффектом.
Моя кожа склонна к жирности и к появлению воспалений,поэтому я ищу средства,которые будут хорошо работать в этом направлении и будут убирать воспалительные элементы.
От производителя:
Регулирует активность сальных желез,предупреждая образование угревых элементов,стимулирует процесс регенерации кожи,способствует уменьшению жирного блеска. Способствует очищению и сужению пор. Восстанавливает эластичность кожи,придаёт ей матовый оттенок. Прекрасно успокаивает кожу после механической чистки лица,химических пилингов.
Маска находится в баночке с откручивающейся крышкой (как крем), мне очень нравится такое оформление,конечно это может показаться не совсем удобным и гигиеничным,т.к. постоянно нужно туда лазить пальцем,но я для этого использую лопатку(специальную для кремов/в комплект к маске она не входит),и никакие бактерии туда не попадают.
Текстура кремовая,легко наносится и распределяется на коже,грязно жёлтого цвета,имеет приятный травяной аромат.
Пользуюсь этой маской 3 месяца,после вскрытия необходимо использовать в течении 6 месяцев.
Моё мнение:
Честно говоря,вначале ,когда я её использовала как обычную маску,т.е .наносила на очищенное лицо на 15-20 минут и смывала,то эффекта я не замечала,кроме того,что кожа становилась очень мягкой и приятной на ощупь. Но потом я начала её использовать локально,только на те места,где у меня появлялся прыщик, или когда я его уже выдавила и вот тут-то я и увидела эффект: воспаление заметно уменьшалось,быстрее исчезала корочка,шелушения,и след от прыща становился светлее. Наношу я достаточно большое количество,чтоб средство полностью перекрывало воспаление и в течении некоторого времени оно подсыхает,в основном я использую на ночь,конечно может перепачкать подушки,но это не беда,если дождаться пока маска высохнет и все будет в порядке.
Также мне понравилось действие этой маски после пилинга,она действительно хорошо успокаивает кожу,и отлично смягчает её.
Немного сужает поры,но матирующего эффекта нет.

В состав входят полезные компоненты,травы,белая глина,но также на последних местах я увидела и парабены, конечно это огорчает.
Покупала я эту маску за 370 рублей,объём 100 мл.,расход экономичный.
С удовольствием куплю её во второй раз,вот только встретить эту марку довольно проблематично,но если попадется-приобрету обязательно.
Рекомендую.

Спасибо что заглянули.

Татьяна KKKKK рекомендует Крем-маска для лица Кора для проблемной кожи с восстанавливающим и поросуживающим эффектом

Крем-маска способствует очищению и сужению пор. Восстанавливает эластичность кожи, придает ей матовый оттенок. Прекрасно успокаивает кожу после механической чистки лица, химических пилингов и других косметологических процедур.
Брэнд: Кора
  • Любастик аватар

Любастик 5 Май, 2015 - 09:37
    А что с порами, маска сужает их? И про матовость кожи интересно узнать.
  • Татьяна KKKKK аватар

Татьяна KKKKK 5 Май, 2015 - 10:55
    Немного сужает поры,но матирующего эффекта я не увидела