Опубликовано 25 Сентябрь, 2013 - 17:22

Крем Caudalie Vinosource creme sorbet hydratante Peaux sensibles (Крем-сорбет увлажняющий для чувствительной кожи) попал ко мне в коробочке ElleBox Сентябрь 2013 - здесь отзыв о коробке в целом

Крем 10мл, тюбик.

Вообще, я люблю французскую косметику, поэтому и к этому крему была заранее настроена положительно (до этого эту марку не пробовала). Бренд позиционирует себя как относительно натуральную косметику - на тюбике не указан состав, но написано чего нет Smile (парабенов, фталатов, минеральных масел, слс и прочих бяк).

Пахнет крем очень приятно - я наверное самовнушением занимаюсь, но мне чувствуется легкий оттенок белого вина (ведь в основе бренда лежат ингредиенты из виноградников его создателей).

Консистенция плотная, но не жирная - посмотрите на фото, крем держит форму на пальце как взбитые сливки.

Нанесла его на кожу и он отлично размазался, не оставив ни пленки, ни утяжеления. Несмотря на то, что указано что он подходит для чувствительной кожи - тем не менее увлажнил мою сухую кожу отлично - через часа полтора я пощупала щеки и они были очень гладенькие, приятные.

Указано также, что его можно использовать и днем и вечером, но я думаю что для вечера нужен все же более плотный крем (для моей именно сухой кожи, а для чувствительной может быть и его будет достаточно).

В целом мне средство очень понравилось по всем параметрам, думаю буду его периодически приобретать. Рекомендую!

Достоинства
  • идеален на лето
  • подходит как база под макияж
  • увлажняет
  • хорошо впитывается
  • хорошо наносится
Недостатки
  • не подходит для жирной кожи
Elzkaрекомендует
25.09.2013
У меня тоже был когда-то в таком небольшом формате, особенно текстура нравилась, что-то среднее между гелем и кремом, под макияж отлично было Smile
25.09.2013
вот, точно, между гелем и кремом, на пальце крем, а как начинаешь размазывать - сразу и не видно его. прикольный Smile