lenok79 аватар
Опубликовано 27 Январь, 2014 - 16:32
Достоинства: - приятный запах, . экономичное средство, действительно рост волос ускорился, не жирнит и не пачкает волосы, удобный в использовании бутылек
Недостатки: недостатков пока не заметила

Тоник покупала в профессиональном магазине вместе с шампунем в начале ноября. Пользуюсь регулярно, только вот первый месяц не видела результата растут ли быстрее или нет, так как волосы окрашены в темный цвет и свои растут темные. В конце декабря 28.12.13 сделала себе мелирование волос и вот по истечению 1 месяца могу сказать, что 2,5 см у меня выросли за это время.

Пользуюсь им как написано в инструкции, после того как помыла шампунем, на кожу головы по рядам наношу этот тоник. Ряды приличные в 4-5 см делаю. Потом я опускаю голову вниз и массирую кожу головы минут 5. На концы волос отдельно наношу сыворотку, чтобы не секлись и реже идти в парикмахерскую. Волосы после использования не жирные, высыхают и очень приятно, кажется даже объем у корней появился. Состав вроде ничего ( конечно химия есть без нее никуда) кератин, пантенол оказывают укреплявшее и стимулирующее действие. Еще я заметила, что перхоти не стало Совсем, хотя была до использования тоника. Объем 100 мл цена 400 рублей. Одного тоника мне хватает на месяц, вот заканчивается уже второй. Пойду скоро покупать третьей. Шампуни 1 бутылки на два месяца вполне, но ей я не мою каждый раз, а чередую с другим. Я много пробовала разных лосьонов, сперев , тоников и скажу, что этот один из лучших. И обязательно витаминами для волос и кожи внутрь.

Если интересен мой отзыв о шампуне этой серии можете почитать http://irecommend.ru/content/shampun-dlya-uskorennogo-rosta-volos-ponrav...

lenok79 рекомендует Тоник для волос Indola Hairgrowth Tonic для усиления роста волос

• Schwarzkopf Professional аватар

Schwarzkopf Pro... 27 Январь, 2014 - 19:15
    Спасибо за отзыв о тонике для усиления роста и доверие к Indola. В целом данная профессиональная программа рассчитана на использование в течение 18-20 недель. Это время необходимо для активной стимуляции луковиц, укрепления корней и появления новых волос. Сам рост волос в длину при этом может и не ускоряться (все индивидуально). Прежде всего увеличивается толщина волос, их объем, изменяется структура (становится более крепкой). Один нюанс - чередовать шампунь с другими повседневными шампунями не рекомендуется. У каждого средства свой определенный уровень рН, к которому "привыкает" в процессе кожа головы и корни волос. Частая смена различных уровней рН может привести к повышению чувствительности кожи, шелушению или ломкости волос (особенно, если использовать попеременно шампуни разного спектра действия, глубокой очистки).
  • lenok79 аватар

lenok79 27 Январь, 2014 - 21:22
    Второй шампунь у меня натуральный ( мягкий) он без lsl. Заказывала с iHerba он с биотином. Голову мою через 1-2 дня и заметила, что если постоянно мыть шампунем Indola то волосы становятся сухие. Кондиционерами не пользуюсь, ни какими. Поэтому и заметила. Спасибо вам за подробный комментарий, буду покупать снова и продолжать укреплять волосы.
  • Schwarzkopf Professional аватар

Schwarzkopf Pro... 30 Январь, 2014 - 22:37
    Кондиционер нужен Smile Шампунь предназначен в первую очередь для очищения кожи головы и работы с корнями, а кондиционер/маска/масло - для питания, восстановления структуры полотна волос, уменьшения эффекта сухости и ломкости. Одно средство другому не мешает, но друг друга дополняет в уходе за волосами.
  • Светлана19914 аватар

Светлана19914 3 Март, 2014 - 11:31
    Здравствуйте))Если не затруднит,можете выложить фото состава или его написать!!!Не могу выбрать между 3 тониками,этот дешевле и был бы замечательной альтернативой,но не могу найти его состав.Вручите?!?