Опубликовано 5 Январь, 2015 - 16:21

Здравствуйте!

Я только-только из кинотеатра. И скорее, спешу вам рассказать об этом фильме!

Увидела рекламу чисто случайно, по телевизору, и сразу же поняла, что просто обязана его посмотреть. Я очень люблю такие фильмы и называю их "историческими", другого слова подобрать не могу.

Уже в самом кинотеатре, у меня закралось сомнение, как бы меня не разочаровал этот фильм, как в свое время очень разочаровавший меня Ной.

*****************

В основе сюжета лежит Ветхозаветная легенда о пророке Моисее, который вывел еврейский народ из рабства (они возводили всем знаменитые Египетские достопримечательности).

****************

Фильм очень увлекательный, все те 2,5 часа пока он шел, пролетели буквально на одном дыхании.

Было несколько смешных моментов, были и такие моменты, когда лично я (думаю, и многие, находящиеся в этот момент в зале) всплакнули. Например, когда умер малыш Рамзеса и его жена качала пустую кроватку.

*****************

Мне фильм очень понравился. Полностью оправдал мои ожидания.

Всем, кто не сходил, рекомендую в ближайшее время обязательно наведаться в кинотеатр! Smile

Достоинства
  • красивый моисей
  • неплохие спецэффекты
  • суть всё же передана
  • фильм с глубоким смыслом
  • хорошие актеры
Anickрекомендует
  • 06.01.2015
    Зрелищно, местами интересно, в целом понравилось, но......... Все-таки есть но. Трактовка сюжета слишком свободна, изображение Бога в виде сопливого мальчишки мне явно не понравилась, да судя по отзывам никому не понравилась.
  • В последнее время было пересмотрено множество фильмов, все новинки, все в кинотеатре. Невозможно сдержать разочарования, господа. Скукота, шаблоны, предсказуемость, актеры будто дрова рубят, старательно так, исполнительно, убедительно вполне, но искусством это назвать сложно.
  • Прежде чем написать восхваляющий отзыв об этом фильме, я почитала отрицательные к нему отзывы. Мое впечатление от фильма - ПОТРЯСАЮЩЕ. Все 2,5 часа сидела не отрывая взгляд от экрана, понравилось абсолютно ВСЁ.