Опубликовано 7 Ноябрь, 2012 - 04:38

Ребенку всего 5 месяцев, а уже 2 мучаемся с соплями. Старший сын все время какую-нибудь заразу из садика тащит. Кроху жалко, особенно трудно по ночам - носик забивается, ребенок плачит, не спит. Перепробовали уже десяток разных капель, но эффект обычно на пару-тройку часов, а через неделю привыкание. На днях перешли на новое средство - отривин. При чем мне его пришлось испытывать на себе. Как раз почувствовала, что заболеваю, а взрослых капель дома не оказалось. Закапала в нос детский отривин, и что удивительно помогло, и нос не закладывало почти сутки! Ребенку также этих капель хватает на всю ночь - стал спать спокойнее. Днем нос приходится промывать Квиксом, так как в носу корочки.
Tannyaрекомендует
  • 10.03.2015
    Много есть таких брызгалок, которые содержат непонятные компоненты. Они раздражают больше, чем помогают. Хорошо иметь какую-то такую, которая абсолютно нейтральная, без всяких там, о нет, фруктовых добавок, ментола, красителей. Вот поэтому такая брызгалка мне очень даже подошла и понравилась.
  • 23.04.2014
    Так как я снова зависима от ксилометазолина,то лечение снова такое . Закончился этот спрей и срочно побежала в аптеку.Но моего средства не оказалось и фармацевт посоветовал этот спрей(правда для взрослых),мол состав идентичен.Разница в цене рублей 10-20.
  • 30.01.2013
    Начали пользоваться Отривином почти с рождения.Наша малютка родилась весной и насморк её посещал частенько.Сначала было страшно капать в такой маленький носик, но смотреть как она задыхается, когда сосет грудь, было еще хуже.Капали 2-3 раза в день, на протяжении 5 дней,больше нельзя(совет…
  • 28.05.2012
    А у нас спутником (и предвестником) зубов является насморк (прозрачные жидкие сопли) и отёк слизистой (конечно,ночью в основном,когда малыш в горизонтальном положении).