Опубликовано 25 Ноябрь, 2016 - 17:55

Всем привет!

Сегодня на повестке дня отзыв о креме для лица Chanel Hydra Beauty Gel Creme.

Много хорошего слышала об уходовых средствах Chanel и давно хотела их попробовать.

В итоге, на свою беду, купила сразу два продукта из одной серии - этот крем и сыворотку Hydra Beauty Serum. Оба средства мне не понравились. Сыворотка совсем печальная, даже отзыв о ней писать не хочу, так она меня огорчила. А вот о креме хочется сказать пару ласковых слов, дабы предостеречь вас от бесполезной траты денег.

Крем + сыворотка
Крем + сыворотка

Итак, давайте начнем с основной информации:

Полное название: Chanel Hydra Beauty Gel Creme

Форма выпуска и объем: крем-гель в баночке 50 мл

Назначение: увлажнение, сияние, защита

Возраст и тип кожи: 18+, подходит для любого типа кожи

Страна производитель: Франция

Цена: около 2000 грн или 5000 руб.

Срок использования: 2 недели

Первое, что подкупает и побуждает к покупке - это, несомненно, оформление продукта. Красивая, лаконичная стеклянная баночка так и шепчет - "купиии меня"...

Крышка, как видите, квадратная, что доставляет некоторые трудности при закрывании. Но на этот минус можно закрыть глаза, учитывая, как прелестно продукт с таким оформлением будет смотреться на вашем туалетном столике.

Пожалуй, на этом преимущества данного продукта заканчиваются.

О форме поговорили, теперь перейдем к содержанию.

Итак, что же обещает производитель? Давайте читать:

Созданный для женщин, желающих подарить своей коже интенсивное увлажнение и антиоксидантную защиту, гель-крем HYDRA BEAUTY GEL CRME сохранит всю их красоту, вернет коже сияние и подарит абсолютный комфорт. Кожа выглядит гладкой, свежей и сияющей, как лепестки камелии.
Наполняясь живительной влагой становится гладкой, нежной и сияющей, как лепестки камелии. Создавая HYDRA BEAUTY, CHANEL создает идеальное увлажнение, которое доставляет влагу в глубинные слои кожи и защищает ее от негативного воздействия окружающей среды.
Интенсивное увлажнение достигается благодаря невероятному действию цветка, ставшего одной из эмблем Дома CHANEL — камелии: из нее экстрагируется активный компонент Камелия Альба PFA**, обладающий высокой увлажняющей способностью*.
В дополнении к глубинному увлажнению кожа также получает защиту от антиоксидантов благодаря Голубому имбирю PFA**, который укрепляет систему самозащиты клеток.

И это даже не полное описание...

Нашим специалистам не мешало бы поучиться у маркетологов Chanel. Столько обещаний и эпитетов под именем такого авторитетного бренда, мало кого оставят без внимания. И какая же дама, скажите на милость, не хочет, чтобы ее кожа стала такой же нежной, сияющей и гладкой как лепестки камелии? Правда я их никогда не щупала, а вы?

Вот и я хотела, ждала, надеялась и верила)

Мои впечатления

Сам крем-гель имеет приятную, довольно легкую текстуру. Наноситься без проблем и впитывается довольно быстро, оставляет матовый финиш. Не подчеркивает шелушения.

Тем не менее даже первое впечатление было омрачено сильным эммм... ароматом этого "волшебного" средства. Запах у крема очень сильный, резкий и парфюмерный. Производитель утверждает, что это тонкий и нежный аромат той самой камелии. Ну не знаю, камелию мне нюхать не доводилось. Возможно кому-то такие благоухания нравится, но я не фанат сильных парфюмерных отдушек в уходовой косметике.

Если вы еще не забыли, производитель обещает нам увлажнение, сияние и защиту...

Начнем с увлажнения. Увлажнение от этого крема длиться недолго. Никакого комфорта под ним моя кожа не испытывает, скорее напротив. Уже через несколько часов после нанесения проступает жирный блеск и рука непроизвольно тянется за матирующей салфеткой. В сочетании крем+сыворотка Chfnel кожа оказывается будто под пленкой и в буквальном смысле задыхается.

Структура крема
Структура крема
Сияние... Ну если производитель имел в виду сияние от жирного блеска, который появляется через несколько часов после нанесения крема, то да. Сияние есть)) Вообще, если присмотреться в креме присутствуют очень мелкие светоотражающие частицы, но на лице их не видно.

Крем впитался, чуть заметен шиммер
Крем впитался, чуть заметен шиммер
Защита. Тут мне что-то не понятно. От кого и от чего он защищает, если в составе даже нет SPF фактора? Более того, в составе присутствует СПИРТ, который уж точно не способствует повышению защитных свойств.

Расход очень экономный. И если немного переборщить с интенсивностью нанесения средства, то данный продукт может забить поры и спровоцировать высыпания.

ИТОГ:

Крем не выравнивает тон, не разглаживает морщины, провоцирует жирный блеск в Т-зоне, высыпания, имеет навязчивый парфюмерный запах((( Он дает только легкое, довольно посредственное увлажнение, которого даже не хватает на день.

Короче говоря, я разочарована! Оценка будет 2 звезды и то, только за красивый дизайн. Больше уходовые средства Chanel я брать не буду и вам не советую.

Достоинства
  • красивая баночка
Недостатки
  • забивает поры
  • не выполняет обещаний
  • отсутствие spf
  • слишком сильная парфюмерная отдушка
  • спирт в составе
  • цена
Yuliya_Cherryне рекомендует
25.11.2016
Их кремы, кстати, почему-то часто все ругают, с декоративной косметикой у шанель все-таки получше дела обстоят Puzzled
25.11.2016
Такое впечатление, что мы платим за бренд, а, что они кладут во внутрь, никого не волнует Puzzled
25.11.2016
Да, девочки, так и есть - платим за бред и все! Будет мне теперь наука)
25.11.2016
бренд конечно же берет свое)больше отдаем за бренд, чем за средство Oups
26.11.2016
Да уж, не лучший вариант...
26.11.2016
жаль денег на ветер(((((((
28.11.2016
Меня эти описания сказочные у люксовых средств просто убивают всегда - тоже почитаю и мне кажется, что работать крем начинает только от взгляда на него))) Почти никогда не было на коже заявленного эффекта от люкса. Спасибо за правдивый отзыв!
29.11.2016
Баночка красивая, и на этом вся прелесть этого крема заканчивается
29.11.2016
ну вот.. а я хотела его покупать пробовать... у меня был HYDRA BEAUTY FLASH очень понравился (за исключением навязчивой отдушки). эх, спасибо за предупреждение
29.11.2016
Дороговато за такой посредственный крем. Люкс с каждым разом все больше и больше разочаровывает Sad
29.11.2016
У меня вообще с Шанель дружбы не получилось.
30.11.2016
Я бы очень расстроилась если бы купила этот крем и мне он не подошел Puzzled
05.12.2016
Жаль, что крем-гель не оправдал ожидания Sad
09.12.2016
никогда не нравились крема шанелевские, нет в ни ничего особенного за что можно было бы заплатить кругленькую сумму. Smile
10.01.2017
К сожалению, у меня практически о всей косметике Шанель сложилось такое впечатление на двойку ((