Опубликовано 13 Сентябрь, 2011 - 12:45

Этот фильм я смотрела не один и даже не два раза. «Мачеху» я смотрела очень много раз в разном возрасте и каждый раз картина воспринимается по-новому. Подростком я воспринимала трагедию потери матери. Как это - знать, что твоей мамы скоро не будет. Как это – понимать, что ты не в силах изменить что-то неизбежное? Для меня это было очень тяжело и горько.

В более взрослом возрасте я увидела в этом фильме взаимоотношения матери и мачехи, более тонко их прочувствовала. Как матери тяжело оставить своих детей – нет не на месяц, и даже не на год, а навсегда. Навсегда! А какого мачехе знать, что тебе доверяют самое дорогое в жизни, своих детей, и ты должна доказать, что ты действительно этого достойна! Я не знаю, как удалось режиссеру раскрыть все грани характеров героев. Как удалось донести до нас- зрителей все эти смешанные чувства, которые бушуют в сердцах героев! Каждому сочувствуешь и сопереживаешь, ставишь себя на их место. Это невероятно!

Я очень люблю этот фильм. Каждый раз мне не удается сдержать слезы на глазах при просмотре. Но вместе с этим фильм не оставляет после себя чувство отчаяния и безысходности, а напротив остается такое светлое и грустное настроение.

Еще огромный плюс фильма – это актеры, их игра, они настолько вжились в эти роли, что не поверить им просто невозможно.

PS. Для меня этот фильм остается самым любимым в своем жанре. Очень поучительная и грустная история, которая заставляет задуматься о многом.
Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Качественная игра актеров
  • Красиво снят
Kitnissрекомендует
13.09.2011
Странно, что о таком фильме даже не слышала... Заинтересовалась! Посмотрю. Плюс.
13.09.2011
Спасибо,Делфи.
Фильм не новый 1998года, но очень хороший.
05.11.2011
Хороший отзыв и фильм замечатальный. +1
05.11.2011
Ой Маруся запечаталась я *Замечательный.
07.11.2011
Вик, спасибо.