Арабик@ аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 15:21
Достоинства: актеры молодцы, запоминается, музыка, поучительный, сложный фильм, трогает за живое

Фильм задел за живое.Очень поучительный фильм. Показывает ,что в итоге получаем в погоне за кайфом и не только .В фильме задет вопрос похудения ,что я думаю будет очень полезно в наше  время посмотреть всем кто прыгает с диеты на диету и мечтает о быстром похудении .Не задумываясь глотает разную гадость даже не имея представления что это такое.Фильм жесткий но правдивый показывает ,что на самом деле ожидает человека ступившего на не правильный путь.При просмотре не на все сцены могла смотреть так как было жутко.Это один из фильмов который не прикрывает ничего не украшает ,а показывает жизнь как она есть.Я бы показывала этот фильм от 14 лет ,что бы у молодежи отбивать все желания попробовать наркотики и садится на самые жесткие диеты.Фильм смотрела несколько раз ,не просто так ,а когда в жизни было плохо ,так вот после просмотра все проблемы улетучивались так как понимала ,что все можно исправить ,а фильм показывает куда можно зайти и откуда пути назад нет.На протяжении всего фильма сопровождения струнного квартета Kronos Quartet я в него просто влюбилась.Отличные актеры и игра.Рекомнедую хотя бы раз посмотреть этот фильм вы не пожалеете.

Арабик@ рекомендует Реквием по мечте / Requiem for a Dream

• Впечатлил...

13.02.2013
    Светланач аватар

Главные герои мать и сын, Сара и Гарри Голдфарб, подружка Гарри Мэрион Силвер и друг Гарри Тайрон Лав. Действие в фильме разворачивается на протяжении трёх времен года: летом, осенью и зимой. На протяжении этого времени жизни четырёх героев стремительно и жестоко рушатся.

• Один из лучших фильмов в мире!!

19.10.2010
    robiton88 аватар

Реквием по мечте один из немногих фильмов, который захотелось пересмотреть еще раз, а потом и еще раз. Великолепный трагичный сюжет, прекрасная музыка в тему, ставшая настоящим хитом. Фильм смотрится на одном дыхании.

• Наркотики... нет хэппи энда.

13.07.2015
    Констанций аватар

Культовый фильм Даррена Аранофски "Реквием по мечте" оставляет очень сильное впечатление после просмотра и заставляет задуматься над многими жизненными вопросами. Сильный фильм о наркозависимости и наркоманах. Картина о том, как наркотики ломают жизни и судьбы главных героев.

• Человек - единственный творец и вершитель своей судьбы

04.04.2015
    krickster аватар

Это просто великолепный фильм. Он показывает то, что каждый человек - это единственный творец и вершитель своей судьбы, и за то, что с ним происходит, несёт ответственность только он сам.