Опубликовано 11 Март, 2016 - 16:12

Карандашами для глаз пользуюсь в макияже для рисования стрелок. Так сказать для экспресс-макияжа.

Нравятся автоматические карандаши. Поэтому мой выбор пал на карандаш от фаберлик "Секрет прикосновения". Цвет черный, арутикул 5547.

О продукте:

• Стойкая текстура обеспечивает четкую и ровную линию, которая не смазывается и не растекается в течение дня.
  • Карандаш может использоваться в качестве подводки внутреннего века.
  • Ухаживающая формула с маслами оливы и ши оказывает антивозрастной и ухаживающий эффект.
  • Питает и увлажняет нежную кожу вокруг глаз.
  • Экстремально стойкая формула: держится до 10 часов.

• Рисует он мягко, но четкую, хорошо закрашенную линию создать очень сложно.

• Не заполняет морщинки, как видно на фото.

На следующем свотче, я попробовала растереть линию.

Карандаш достаточно трудно стереть без спец средств, а это значит, что подкорректировать неудавшийся макияж тоже будет трудно.

• Плохо тушуется

Обычно тени и карандаши при рисовании стрелок я корректирую косой кистью. Так вот, этот карандаш растушевать кистью практически невозможно. Частично кисть в местах затирает карандаш, как бы вытягивая пигмент за собой. Создается впечатление, что карандаш восковый.

• Стойкость средняя.

Через 4-5 часов без базы карандаш постепенно, кусками пропадает.

• Летом может отпечатываться на верхнем веке, или когда карандаша нанесено слишком много.

В общем, макияж с ним получается неаккуратным. Ощущение что я пользовалась водным карандашом, как в старое-старое советское время.

Считаю, что обещания производитель не выполняет. Больше такой не куплю. Даже этот карандаш полностью не использовала.

Достоинства
  • Мягкий
  • Не нужно точить
Недостатки
  • Нет четкой линии
  • Плохо смывается
  • Прокрашивает не с первого раза
  • Трудный в нанесении
Заря Мерцанане рекомендует
11.03.2016
Очень жаль Sad
17.03.2016
Тоже карандаш вообще не понравился, до него всегда пользовалась карандашами от эйвон. Мало того, что линии получались не четкие, еще он постоянно смазывался. В общем своих денег не стоит(((. Единственное достоинство удалять легко ватной палочкой
Мне тоже он не понравился((