Среднее: 4.4 (всего голосов: 23)

YSL Katerina аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2012 - 16:27
Недостатки: однотипность, предсказуемый, слабая сюжетная линия
Смотрела этот фильм ещё где-то года полтора назад. Решили вчетвером сходить на него: я, мой парень, его друг и девушка друга (моя подруга))). Выбор пал на него, т.к. остальные фильмы не привлекли внимания. Впрочем, лучше бы мы на один из других пошли, чем на этот...

Фильм снят в 2010 году американцами. Заявлен как боевик, триллер. Режиссёр- Тони Скотт, а в ролях: Дензел Вашингтон, Розарио Доусон, Крис Пайн, Кэвин Корригэн, Этан Сапли, Кевин Чэпмен и другие. Слогаен фильма таков: "Миллионы тонн стали. Сто тысяч жизней на кону. Сто минут до катастрофы".

Сюжет состоит в том, что локомотив с токсичным грузом потерял управление и он несётся, сметая всё на своём пути. И люди пытаются его всяческими способами остановить, т.к. если поезд сойдёт с рельсов, то будет химическая катастрофа.

Моё мнение.

Фильм ни о чём. Продолжительность его около полутора часов и всё это время весь сюжет крутится около того, как же этого железного монстра остановить, да так, чтобы не стало хуже. Герои следят за продвижением поезда, пытаются угадать, в какую сторону и по каким рельсам он будет двигаться дальше, предупреждают на всех станциях о том, чтобы другие поезда убрали с рельсов, дабы избежать столкновения. И параллельно пытаются всеми силами придумать способ остановить этот неуловимый локомотив.

Есть и линия человеческих отношений. Молодой сварщик (Крис Пайн) и опытный ,уже в возрасте, сварщик, "съевший собаку" в своей работе (Дензел Вашингтон) не могут никак сработаться в начале фильма и поладить между собой. Но потом (нетрудно в этом догадаться), по течению фильма, они становятся эдакими крепкими друзьями-товарищами.

Саундтреков не было ни одного. Хотя мне кажется, что можно было бы в некоторых местах добавить музыки для полноты картины и трагичности, если уж авторы на это сделали акцент.

Я не рекомендую вам этот фильм, т.к. он мало того что не несёт в себе никакой смысловой нагрузки, так ещё и неинтересно его смотреть. Всё очень предсказуемо, от начала до конца. И нет никаких интересных моментов, которые бы запомнились. Хотя, если вы любитель подобных фильмов, то возможно, вам он понравится.

YSL Katerina не рекомендует Неуправляемый / Unstoppable

Огромный поезд, неуправляемый абсолютно никем состав с опасным и токсичным грузом несется через поля и города с риском масштабной экологической катастрофы и, кажется, уже ничто не способно его остановить...
Категория: Фильмы
Режиссер: Тони Скотт
Год выхода: 2010
15.04.2012
+++
Я согласна, фильм не очень хороший. Мне он тоже не понравился.
15.04.2012
начинала смотреть,но так и недосмотрела!
16.04.2012
а я его не смотрела+
23.04.2012
Anetaaa, вы немного потеряли))))
Вик, мы с парнем сами кое-как его смотрели: сначала внимательно, а потом скучно стало и полсеанса целовались- только изредка следили за сюжетом и слушали))))))
  • Мой самый любимый фильм

26.11.2013
    Kelly Salvatore аватар

Люблю поезда,поэтому с интересом пошла на него в кино.Очень понравился фильм,осталась под впечатлением. Обычно,смотрю фильмы про животных(моя любимая тема) либо ужастики-но обычно время от времени перематываю..нет такого,чтобы смотреть не отрываясь от начала до конца. А тут фильм просто супер!

• Ну не таким уж он и неуправляемым оказался :)

30.12.2010
    Аленка аватар

Смотрится на одном дыхании ДА, оторваться невозможно. НО!!! Уж больно они перемудрили с концовкой. Сначала наворотили мол и так этот поезд поймать нельзя, и так не получается, и ваще капец, а не поезд… А в конце раз элементарное решение всех спасло!

• Поезд-беглец

08.03.2013
    Евгения Пупсова аватар

Сегодня решила посмотреть фильм "Неуправляемый". Если бы не знала, что фильм основан на реальных событиях, то сказала бы, что это очередной американский бред. Ну на самом деле за рубежом у нас любят создавать фильмы-катастрофы с просто ужасающими событиями.

• Захватывает дух

26.02.2011
    viktoria аватар

Очень динамичный фильм, события разворачиваются очень напряженно. Смотрится на одном дыхании. Хотя чувствуется, что это коммерческий фильм (много спецэффектов), но сюжет реалистичен и все выглядит правдоподобно.