Среднее: 4.3 (всего голосов: 3)

Danaja аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 20:20
Достоинства: *приятный запах, -достаточно экономный расход, доступная цена, после нее кожа гладкая и мягкая
Недостатки: конкретно моей коже не подошла

Всем привет!!!

Начну с того, что я очень хорошо отношусь к японской косметике, ухаживающим средствам, и вообще к самой Японии!))) До этой пенки у меня уже были японские гели для умывания, и они все мне нравились, поэтому я была уверена, что и эта умывалка меня не разочарует, НО, увы, я прогадала! Почему? Скажу чуть ниже.

_____Характеристики_____________________________________________________________________

Объём: 300 мг.

Производитель: АО "Косметекс Роланд", Япония, Токио.

Обещания производителя:

"Пенка с коллагеном и гиалуроновой кислотой мягко очищает кожу, защищает от негативного воздействия уф-лучей, устраняет сухость и стянутость. После использования пенки цвет лица выравнивается, и кожа остается увлажненной долгое время".

Состав:

глицерин, миристиновая кислота, вода, гидроксид калия, PG, стеариновая кислота, лауриновая кислота, Peg-75, гидролизированная гиалуроновая кислота, ацетил гиалуронат натрия, гиалуронат натрия, гидролизированный коллаген, сукценил атело-коллаген, экстракт бусенника, BG, дериват витамина С, экстракт сои, воск, глицерил стеарат, BHT, EDTA-2Na, феноксиэтанол, парфюмерная отдушка.

Консистенция: кремообразная.

Цвет: белый.

Запах: нежный кремовый.

Пенообразование: отличное.

Цена: точно не помню, в районе 300р.

___Чем понравилась эта пенка____________________________________________________________

После первого же использования я почувствовала, какой супер гладкой и мягкой стала моя кожа! Ключевое слово-гладкой) Не знаю, что так действует в составе...глицерин? коллаген? гиалуроновая кислота? Или воск?..Но воск - на одном из последних мест. В общем, не важно. Но эффект потрясающий!

Во-вторых, после изучения состава, я осталась им довольна. Гиалуронка и коллаген - совсем не в конце состава! Значит от них там не только одно название))

В-третьих, пенка дает много ароматной пены, и вообще, у нее очень приятный и нежный запах.

Итог: пользоваться ей - одно удовольствие!!!

____Мой тип кожи и почему пенка мне не подошла__________________________________________

У меня жирная и чувствительная кожа. Поры очень легко забиваются, и тогда к этой веселой компании добавляется еще и проблемная кожа!))))) Так вот, одно из веществ, легко забивающих мне поры-это глицерин. Выяснено методом проб и ошибок. Покупая эту пенку, я видела, что глицерин в ней - на 1 месте, и все - таки решила рискнуть. И кстати, пенка заявлена как увлажняющая, но я в особом увлажнении тоже не нуждаюсь.

В общем, чуда не произошло, и в скором времени начали появляться воспаления. Очень жаль. Так что проблема не в средстве, а в типе моей кожи и индивидуальном факторе!

А вообще, думаю, эта пенка подойдет девушкам с нормальной и сухой кожей.

Спасибо, что читали! Желаю всем удачи и добра!!!

❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃

Еще мои отзывы на ухаживающую косметику:

- отличная бюджетная очищающая маска

- любимый мужской гель для умывания

- странное масло жожоба

- гель для душа троечник

Danaja рекомендует Пенка для умывания Roland коллаген + гиалуроновая кислота