Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 20:57

Взяла изначально я это масло, конечно же, для волос. Но фаворитом оно стало на кухне. Для меня сейчас это лучшее масло по соотношению цена-качество. Стоимость его примерно 70-80 рублей за литр, что едва-едва дороже подсолнечного. А вот пользы в нем на гораздо большую сумму. Оно нерафинированное, в меру густое, ароматное, хотя сколько я не пыталась запаха горчицы так и не уловила, впрочем как и вкуса. То есть вкус то есть, весьма хороший, но не знай я, что передо мной горчичное масло, в жизни бы не догадалась. И еще мне очень нравится его цвет, тепло-рыжеватый.

Я жарю на нем овощи, добавляю в салат. Очень боялась на нем жарить что-то сладкое, думала вдруг вкус испортится, но нет, сырники вышли просто чудесные, приобретя слегка рыжие золотистые корочки. МММ!.. Вот только мне кажется у этого масла расход больше, чем у подсолнечного. Не однократно во время готовки мне приходилось подливать масло <в огонь>, но в итоге блюдо жирнее не становилось. В общем, я решила, что подсолнечное масло покупать не буду, раз есть такое замечательное горчичное, которое даже при нагреве сохраняет всю свою пользу, а стоит совсем недорого. Не вижу смысла покупать масло фирмы "Ароматы жизни", которое в меньшем объеме стоит почти в два раза дороже. Меня и "Горлинка" более, чем устраивает!А для волос я настаиваю сейчас (пока еще не отключили отопление) мацерат крапивы. Обязательно потом отпишусь каков он в действии.

Также в моей СъедобноДляВолосной коллекции есть оливковые масла разных марок и кокосовое с айхерба.

dina12рекомендует
30.05.2016
А Вы не боитесь на нем жарить? На нерафинированном вроде как не рекомендуется жарить (канцерогены)