BeautyFulll аватар
Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 19:49
Достоинства: вкусное, доступное, хорошая цена
Недостатки: быстро опьяняет), может кружиться голова с утра

Приветик всем!

4 ноября отметили с молодым человеком в романтической обстановке, с бутылочкой шампанского, которому и хочу посвятить сегодняшний отзыв - это Российское шампанское белое полусладкое «Наследие мастера Лев Голицынъ».

В 1900 году шампанское известного князя Льва Голицына завоевало Гран При на Всемирной Промышленной выставке в Париже, что положило начало возрождению производства игристого вина в России. Игристое вино "Наследие мастера "Левъ Голицынъ" было названо в честь князя, чей рецепт шампанского был воспроизведен талантливыми учениками. Секрет производства заключается в выдержке длиной в месяц, в процессе которой вино приобретает особую свежесть и удивительное переплетение аромата с оттенками цветов винограда и пикантной горчинки во вкусе. Это шампанское превосходно подходит для торжественных случаев, создавая особую атмосферу. Известно, что именно это игристое вино было на празднике в честь коронации Николая II.

Место покупки - супермаркет "Пятерочка"

Стоимость бутылки объемом 0,75 л - 290 руб.

Крепость напитка - 12%

Оформление бутылки хочется отметить отдельно - такую не стыдно поставить на праздничный стол или преподнести в подарок.

Этикетка:

Пробка тоже заслуживает внимания ☺

Цвет

Вино светло-соломенного цвета с золотистыми отблесками.

Пузырьки ☺

Аромат

Свежий, гармоничный аромат вина наполнен оттенками цветов винограда.

Аромат и правда очень приятный, не химозный.

Вкус

Сладковатый вкус вина отличается особой пикантной горчинкой во вкусе.

Я любитель полусладких вин, вкус этого вина для меня довольно гармоничный. Оно в меру сладкое, с легкими фруктовыми нотками, вкус нежный, но в то же время пикантный - легкая горчинка есть, но я списывала это скорее на пузырьки. Второй бокал пьется с таким же удовольствием как и первый ( бывают вина, у которых второй бокал почему-то кажется не таким вкусным, как первый - если вы знаете, почему так происходит, буду рада комментариям).

И даже третий бокал все так-же вкусно идет...И вот тут то и заключается весь подвох...Все хорошо в меру, а когда в ход пошла вторая бутылка (которую в основном допивал мой молодой человек), я почувствовала что куда-то уплываю ☺☺☺ Хотя легкое опьянение было уже и после первой... а дальше - словами из песни "И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль".....

Закуски было много - и салаты, и фрукты - все очень хорошо сочеталось со вкусом напитка ☺

Спала я сном младенца, но голова правда с утра кружилась ☺

Отсюда вывод - вторая бутылка явно была лишней....

Вот так я не рекомендую делать:

А так вполне хватит))):

Вино вкусное, пьется приятно, опьяняет быстро, а на утро может кружиться голова... Именно поэтому "4" а не "5" - пробовала шампанские вина, которые обходятся без утренних последствий ☺

Всем удачи, спасибо, что были со мной ☺ до встречи!

Мои отзывы "алкоголика"

Белое полусладкое вино из Абхазии "Псоу"

Игристое вино красное полусладкое "Абхазское"

BeautyFulll рекомендует Шампанское ЗАO "Игристые вина" «Наследие мастера «Левъ Голицынъ» полусладкое

Его особенностью является многомесячная выдержка, принятая в производстве шампанского по классическому способу. В результате длительной выдержки в вине образуются сложнейшие ароматы, которые и формируют будущий букет – гармоничный с оттенками цветов винограда и элементами выдержки - пикантной горчинкой во вкусе. Полусладкая кондиция шампанского смягчает вкус вина.
Категория: Алкоголь
Тип напитка: Шампанское
  • Оксана34 аватар

Оксана34 6 Ноябрь, 2016 - 20:24
    Мне нравится это шампанское, но долгое время его уже не вижу на полках. Думала, вообще исчезло, ан нет)))
  • Lady_Elen999 аватар

Lady_Elen999 6 Ноябрь, 2016 - 20:41
    Не пробовала такое Smile надо будет к новому году затестить
  • Grunez аватар

Grunez 6 Ноябрь, 2016 - 20:45
    Я люблю полусладкое вино тоже и такое шампанское стоит попробовать, приятное.
  • Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 6 Ноябрь, 2016 - 20:57
    ХОРОШЕЕ ВИНО ПО ОПИСАНИЮ Smile
  • GenshinaY аватар

GenshinaY 6 Ноябрь, 2016 - 21:09
    Буду знать что брать на Новый Год! Smile
  • Inc аватар

Inc 6 Ноябрь, 2016 - 21:18
    Не пробовала его) Неплохо вы так отметили праздник)) Люблю игристые вина - надо будет наверстать в следующий раз своё упущение, посмотреть эту бутылочку в магазине)
  • La_Boheme аватар

La_Boheme 6 Ноябрь, 2016 - 21:53
    Я так редко позволяю себе шампанское)) мало какое нравится.. Party
  • Марья_Искусница аватар

Марья_Искусница 6 Ноябрь, 2016 - 22:17
    Мне тоже оно нравится Smile
  • Juliety аватар

Juliety 6 Ноябрь, 2016 - 22:21
    а на утро может кружиться голова.
    Этот эффект мне не особо нравится Puzzled Лучше уж Абхазское вино взять, которое вы описывали ранее Wink
  • Vanilla's Milk аватар

Vanilla's Milk 6 Ноябрь, 2016 - 22:24
    "И уносят меня,и уносят меня"
    Big smile

Надо попробовать такое, к Новому году прикупить))
  • Kasai neko аватар

Kasai neko 6 Ноябрь, 2016 - 22:24
    Голова с утра не будет кружиться от сухих столовых вин) мы когда были в фирменном магазине Абрау Дюрсо и попросили полусладкое, как на нас посмотрели... в общем, всё полусладкое считается бадягой)))) сладкое, полусладкое содержит сахар и от них всегда есть похмелье. в итоге купили мы белое сухое вино, на утро никакого похмелья не было)
  • BeautyFulll аватар

BeautyFulll 6 Ноябрь, 2016 - 22:31
    Спасибо Вам за внимание к отзыву и комментарии)) очень приятно почитать.
    Kasai neko не слышала об этом) только я к сожалению не люблю сухие и полусухие... Sad Но пробовала очень много полусладких вин, от которых с головой полный порядок )))
    ЛюбящаяМоре, Lady_Elen999, GenshinaY к новому году - самое то)))
    Juliety Абхазские вина это вообще моя любовь)))
  • Wredin@ аватар

Wredin@ 6 Ноябрь, 2016 - 23:00
    Пробовала этот шампусик, очень неплохой Smile
  • Джулианна аватар

Джулианна 7 Ноябрь, 2016 - 00:28
    Шампанское пью очень редко, можно даже сказать, раз в году )) На Новый год Big smile
  • Инанна аватар

Инанна 7 Ноябрь, 2016 - 07:38
    Я бы попробовала бокальчик Smile
  • maura аватар

maura 7 Ноябрь, 2016 - 10:40
    Хороший шампусик, приятный вкус,может возьму такой на Новый Год )
  • Синяя Сова аватар

Синяя Сова 7 Ноябрь, 2016 - 16:33
    Отсюда вывод, что все хорошо в меру Laughing out loud
  • Dilemma13 аватар

Dilemma13 7 Ноябрь, 2016 - 17:42
    Даааааа, шампанские коварны))))
  • Hazy_meaning аватар

Hazy_meaning 8 Ноябрь, 2016 - 00:56
    Стараюсь не пить шампанское, уж больно мне оно по голове дает)))
  • meowqa_blog аватар

meowqa_blog 8 Ноябрь, 2016 - 09:42
    Отзывы "Алкоголика" порадовали))
  • lena_m1802 аватар

lena_m1802 8 Ноябрь, 2016 - 11:33
    а вот именно этого шампанского (игристого вина) я на полках не замечала
  • Мари Шан аватар

Мари Шан 8 Ноябрь, 2016 - 14:34
    Оформление, конечно, шикарное!
  • nataliaelisabeth аватар

nataliaelisabeth 7 Февраль, 2017 - 12:45
    Брали его на Новый Год, вообще не впечатлило... А раньше было вкусным, всегда имелось в запасах.