Опубликовано 25 Июнь, 2015 - 09:55

Привет!

Хочу рассказать Вам о восстанавливающей маске от немецкой фирмы Лонда Профэшнл! Эта маска стала моим первым знакомством с компанией Лонда. И надо сказать, приятным) Саму маску посоветовала моей маме её парикмахер, которая работает с косметикой Лонда.

Волосы моей мамы окрашены в блонд, мои же неокрашенные, но суховатые, немного ломкие, пористые.

Это уже наша вторая баночка. (хотя слово "баночка" здесь звучит нелепо, объём средства все 750 мл). Покупаю её в отделе с профессиональной косметикой и гаджетами для волос.

Вот что пишет производитель:

Средство для восстановления повреждённых волос с пантенолом Visible Repair обеспечивает глубокое и быстрое восстановление волос изнутри. Волосы становятся более сильными, мягкими и блестящими. Содержит протеины шёлка и масло миндаля. Эксклюзивно для салонов красоты. Равномерно нанести на влажные волосы. Оставить для воздействия на 5-10 минут, затем тщательно смыть водой...

Прикреплю фото состава. Он ненатуральный, но от проф-средств другого ждать и не следует. Есть силиконы, разумеется, есть также парабены. Из полезных вещей - пантенол, протеины шёлка и масло миндаля (два последних ингредиента, правда, находятся в конце списка):

Запах салонный, мне даже чувствуются ноты запаха краски для волос...Химическая отдушка, но на волосах долго не держится.

Банка имеет откручивающуюся крышку, что не совсем удобно, но все маски, как правило, идут в таком формате, это можно пережить.

А теперь посмотрим на содержимое банки. Маска густая, имеет белый цвет, на ощупь скользкая и силиконистая, слегка неоднородная по текстуре:

Ощущения от использования. Наношу маску после мытья волос шампунем. Слегка отжимаю волосы полотенцем, чтобы вода с них не стекала, но и стараюсь не переусердствовать, так как в противном случае маску будет тяжело нанести. Беру необходимое количество средства (надо сказать, что маски много не нужно, а значит и расход получается экономный), растираю в ладонях и наношу. Если Вам покажется, что маска слишком густая и её невозможно распределить нормально по волосам, то просто добавьте воды или смочите руки в воде и продолжайте нанесение. Выдерживаю я её на волосах 10-15 минут, после чего смываю. Применяю же саму маску я примерно 1 раз в 2 недели, поэтому ни о каком накопительном эффекте судить не могу.

При смывании волосы разглаженные, гладкие, струящиеся, блестящие. Смывается всё отлично. После высыхания волосы мягкие, рассыпчатые, нету никакого утяжеления. Эта не та маска, после которой волосы будут висеть сосульками.

Итог. Моим неокрашенным волосам маска понравилась, но мне восстанавливать то по сути нечего. Однако маме с её блондом маска тоже очень нравится. Конечно, на повреждённых волосах маска даёт только косметический эффект восстановления, но даёт же! Гладкость, мягкость - всё это есть после использования и на повреждённых волосах. А если честно, то я думаю, что все средства, будь то покупные, будь то домашние дают лишь косметический эффект, потому что при отмене и тех, и других всё возвратится на круги своя. И если говорить откровенно, то волосы - это мёртвая материя, нужно просто стараться поддерживать её в красоте, не важно какими способами, главное, чтобы был эффект. Кто-то выбирает домашние маски, кто-то покупные средства, но суть одна: цель оправдывает средства.

Маску советую! Цена, конечно, кусачая, 22 $, но и хватает её надолго. Для кого-то это может стать даже минусом Smile

Вот фото моих волос после использования шампуня из этой же серии и данной маски:

естественное освещение
вспышка

Мой отзыв на шампунь из этой же серии - http://irecommend.ru/content/priyatnyi-shampun-no-...

Всем красивых волос!

Я Оля, ко мне на ты)

Достоинства
  • - эффективна для поврежденных волос
  • Блеск
  • Большой объем
  • Делает волосы мягкими
Недостатки
  • Немаленькая цена
O.Kistenрекомендует
29.06.2015
Красивые волосы))))
Мне тоже эта маска нравится очень))) ни один раз покупала)
29.06.2015
wOwLYA, спасибо! у меня это вторая баночка, но, думаю, не последняя Smile
10.06.2016
Мне тоже нравится)